— А, и еще… Вы точно не знаете, кто синтов нашел? — спросил Бес.
— Нет, — покачал головой Юджин.
— А может, слыхали, где еще хоть одного можно достать? — с надеждой спросил Бес.
— Нет, не знаю. Но…могу поспрашивать людей. Вдруг кто чего слышал или видел.
— Это было бы прекрасно, — улыбнулся Бес, — но, кстати, к тем типам, что синтов доставили в НОК, лучше не обращайтесь. Как я понял, их сейчас ищут и агенты НОК, и наемники, и…черт знает кто еще.
— «Черт знает» — это кто?
— Да мало ли…о происшествии с синтом уже много государств прознало. К примеру, первовидец рвет и мечет, предлагает наказать НОК за безалаберность: ведь они прекрасно знали, что нужно делать, если обнаружили синта.
— Ну да, первовидец в этом деле спец, — хмыкнул Юджин.
— Ладно тогда, — решил закруглить разговор Бес. — Жаль, конечно, что вы о других синтах ничего не слышали…
— Не слышали, — подтвердил Юджин.
Бес горестно вздохнул.
— Жаль, — повторил он, — но, если что интересное будет — сразу ко мне, понял? Не как в прошлый раз!
— Да кто ж знал, что вы железяками интересуетесь, — хмыкнул Юджин. — В следующий раз — обязательно.
— Ну и отлично. Все. До связи…
Едва только экран погас, Юджин выругался. Смачно, долго, витиевато.
А затем, недолго думая, включил сигнал тревоги.
И минуты не прошло, как на мостик влетели заспанные Рико и Хороняка. Причем раньше Хороняки появилось его амбре.
— Что там? Кто там? — забеспокоился он.
— Проблемы у нас, господа, — заявил Юджин и кратко пересказал свой разговор с Бесом.
Рико и Хороняка его выслушали, а затем Хороняка хмыкнул и заявил:
— А может, брешет этот денежный мешок? Пугает?
— Зачем ему это?
— Ну…мстит, что мы ему синта не привезли.
— Да он считай в открытую хотел нас заказать, — не согласился Рико, — но передумал, так как за нами и так охоту открыли.
— Надо с Марго связаться! — предложил Хороняка. — Уж она точно в курсе всех этих дел.
— Действительно, — согласился с ним Рико.
Юджин не стал откладывать дело в долгий ящик, потянулся к панели и набрал нужный идентификатор.
Ответа пришлось ждать долго.
Наконец экран засветился, на нем появилась Марго.
Судя по выражению ее лица, она была чем-то очень недовольна.
— Привет, милая! — тут же поприветствовал ее Юджин. — Как дела?
— Все нормально, дела идут в гору, — ответила она сухо. — А ты где пропал, Юджин? Когда уже вернешься?
— Очень скоро. Уже лечу. Можешь готовить ужин.
— Дети по тебе соскучились…
— Знаю. Но ничего, скоро буду…
— Где ты сейчас?
— Далеко… Провернули одно дельце, теперь все, можно отдохнуть.
— Хорошо, жду тебя.
— Скоро буду.
Связь отключилась.