Глава 10 Новые проблемы
Страница 57 из 156
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 10 Новые проблемы

Страница 57

— Ну вот, вроде порядок, — хмыкнул Рико.

— Где порядок? Ты глухой, что ли? — возмутился Юджин.

— Это ловушка, — констатировал Хороняка. — Нас там ждут…

— В смысле? Она же ничего такого не сказала… Какая ловушка? — возмутился Рико.

— Там ловушка, — повторил Хороняка, — к добывающему флоту нам дорога закрыта.

— Да с чего ты взял? Борода ведь у нее даже ничего не спросил, — Рико, словно ища поддержки, уставился на Юджина.

— А что спрашивать? И так все понятно, — пожал плечами тот.

— Она что, шифр какой-то сказала? — удивился Рико.

— Ну типа того…

— Какой?

— Ну смотри. Она ругалась?

— Нет вроде…

— Обещала все возможные кары?

— Нет…

— Обещала убить и посадить на цепь?

— Нет…

— Ну вот. Значит, это ловушка.

— Охренеть, — вздохнул Рико, — ваша логика вне моего понимания… Ладно. Что делать будем?

— Думать надо…

— На станцию надо! — вмешался Хороняка. — Движки барахлят. Хочу стать в док и поглядеть, что с ними. А то упадет кто-нибудь на хвост, а тут куча проблем…

— Ладно, станция так станция, — согласился Юджин.

— А вам не кажется это неразумным? — спросил Рико. — Если нас ищут, то на станции можем засветиться и…

— Мы у черта на рогах. Тут нас хрен кто вообще догадается искать.

— А если догадается? Или же если мы с кем-то случайно столкнемся?

— Ну, значит, нам не повезло, — пожал плечами Юджин. — Или им. Лучше им, конечно.

— Нам в любом случае на станцию нужно, — заявил Хороняка. — Помимо проблем с движками еще и дозаправиться надо… А то хрен куда долетим.

— А куда? — спросил Рико.

— Что? — не понял Хороняка.

— Куда летим-то?

— Поясни…

— Ну, смотрите. Мы тащили вечный уголь в НОК, чтобы выгодно его продать: первая партия топлива под движок нового типа. Но движка нет. Синты, как я понял, сбежали. Топливо на фиг никому не надо будет, ведь использовать его негде. Так на кой черт нам лететь в НОК? Опять же, нас ведь ищут. Если я все правильно понимаю — НОК и ищет. И вовсе не для того, чтобы по голове погладить.

— М-да… — хмыкнул Хороняка. — А ведь да…

— Что «да»? — рявкнул на него Юджин. — Куда-то лететь все равно надо, а для этого нужны движки и топливо.

— Так куда полетим? — спросил Рико.

— Хрен знает, — вздохнул Юджин. — Вот как раз будем на станции, спокойно обсудим и решим…

На том и сошлись…

* * *

Станция, на которую они решили заглянуть, была маленькой, но было ей много-много лет. Вполне возможно, что она даже застала времена экспансии, однако теперь попала в частные руки и явно доживала последние десятилетия.

Даже внешне она выглядела так, будто вот-вот готова была развалиться.

А уж внутри…

Когда Рико поднимался по металлической лестнице, она скрипела так, будто готова была рассыпаться на ржавые обломки.

назадназад
1 ... 55 56 57 58 59 ... 156
впередвперед