— Ну вот, вроде порядок, — хмыкнул Рико.
— Где порядок? Ты глухой, что ли? — возмутился Юджин.
— Это ловушка, — констатировал Хороняка. — Нас там ждут…
— В смысле? Она же ничего такого не сказала… Какая ловушка? — возмутился Рико.
— Там ловушка, — повторил Хороняка, — к добывающему флоту нам дорога закрыта.
— Да с чего ты взял? Борода ведь у нее даже ничего не спросил, — Рико, словно ища поддержки, уставился на Юджина.
— А что спрашивать? И так все понятно, — пожал плечами тот.
— Она что, шифр какой-то сказала? — удивился Рико.
— Ну типа того…
— Какой?
— Ну смотри. Она ругалась?
— Нет вроде…
— Обещала все возможные кары?
— Нет…
— Обещала убить и посадить на цепь?
— Нет…
— Ну вот. Значит, это ловушка.
— Охренеть, — вздохнул Рико, — ваша логика вне моего понимания… Ладно. Что делать будем?
— Думать надо…
— На станцию надо! — вмешался Хороняка. — Движки барахлят. Хочу стать в док и поглядеть, что с ними. А то упадет кто-нибудь на хвост, а тут куча проблем…
— Ладно, станция так станция, — согласился Юджин.
— А вам не кажется это неразумным? — спросил Рико. — Если нас ищут, то на станции можем засветиться и…
— Мы у черта на рогах. Тут нас хрен кто вообще догадается искать.
— А если догадается? Или же если мы с кем-то случайно столкнемся?
— Ну, значит, нам не повезло, — пожал плечами Юджин. — Или им. Лучше им, конечно.
— Нам в любом случае на станцию нужно, — заявил Хороняка. — Помимо проблем с движками еще и дозаправиться надо… А то хрен куда долетим.
— А куда? — спросил Рико.
— Что? — не понял Хороняка.
— Куда летим-то?
— Поясни…
— Ну, смотрите. Мы тащили вечный уголь в НОК, чтобы выгодно его продать: первая партия топлива под движок нового типа. Но движка нет. Синты, как я понял, сбежали. Топливо на фиг никому не надо будет, ведь использовать его негде. Так на кой черт нам лететь в НОК? Опять же, нас ведь ищут. Если я все правильно понимаю — НОК и ищет. И вовсе не для того, чтобы по голове погладить.
— М-да… — хмыкнул Хороняка. — А ведь да…
— Что «да»? — рявкнул на него Юджин. — Куда-то лететь все равно надо, а для этого нужны движки и топливо.
— Так куда полетим? — спросил Рико.
— Хрен знает, — вздохнул Юджин. — Вот как раз будем на станции, спокойно обсудим и решим…
На том и сошлись…
* * *
Станция, на которую они решили заглянуть, была маленькой, но было ей много-много лет. Вполне возможно, что она даже застала времена экспансии, однако теперь попала в частные руки и явно доживала последние десятилетия.
Даже внешне она выглядела так, будто вот-вот готова была развалиться.
А уж внутри…
Когда Рико поднимался по металлической лестнице, она скрипела так, будто готова была рассыпаться на ржавые обломки.