11. Лагуна (Настя и Бо)
Страница 60 из 83
Настройки чтения
18px
1.8
1

11. Лагуна (Настя и Бо)

Страница 60

Но даже если договорённости рухнули, какой смысл ловить ватажников на Настю, как на живца? Если Империя распалась, если порядки теперь иные, то имперский крейсер просто вывалился бы на Карусель и навёл здесь шухеру.

Такие трусливые гады, как Кабан, сразу бы сдали всех, причастных к экспедиции на Аскону. У них, поди, зависти полные штаны, что не сумели перехватить такой солидный заказ.

Значит, отец и в самом деле жив и на свободе? И его бойцы — тоже. Но где они?

И зачем имперец украл Настю? По поручению Дерена или у него всё-таки зачесалось его мужское и твёрдое, как железо?

Настя покосилась на Бо. Он выглядел довольным и… очень глупым. У него было какое-то примитивное, по-армейски плоское выражение смуглого лица. И улыбался он с таким восторгом в глазах… Прямо как настоящий влюблённый.

Чего он к ней приклеился? Надругаться мог и на корабле. А для шпиона с подсадной девчонкой могли бы выбрать кого-нибудь похитрее.

Неужели и вправду влюбился и сбежал от Дерена? Тот же явно какой-то особист… Он поди всех достал своей правдой и справедливостью на этой своей «Персефоне»!

Люди так устроены, что хотят просто жить. Весело, как все. Любить, тратить деньги, грабить выкидышей зелёной ящерицы, вроде алайцев…

Борис — нормальный мужик. Он просто захотел свободы с красивой бабой.

Настя посмотрела на своего спутника уже совсем другими глазами. Ну да, не красавчик*, но очень мужественный. И сильный. А уж трусость — это вообще не к нему.

На фоне таких, как Кабан, её нечаянный жених выглядел очень браво. Лихой, безбашенный, как и большая часть ватажников. Так почему бы и в самом деле не выйти за него замуж?

Гены там какие-то не очень хорошие у имперцев, но можно же предварительно заказать спермограмму? Проверить, что у него там, в этих стальных яйцах, откорректировать, чтобы детки нормальные родились.

А ведь у парня ещё и эрго куры не клюют. А эрго — совершенно законная валюта и в Империи, и в Содружестве. А значит, потом, когда шум уляжется, они смогут выбраться на Аскону. И все эти милые платья в магазинах, все эти чудные коктейли…

Настя улыбнулась своим мыслям, вспоминая зелёную Аскону, которую всего-то надо очистить от мерзких ящериц, и ещё раз покосилась на Бо.

Ну, ничего же, ага? Ну, простоват, конечно, но с лица воду не пить. Чего она, в самом деле, выпендривается?

Она — дома, с прикольным парнем… Да пусть все видят, как ей хорошо! Надо только вспомнить, как же его зовут? Бо… Ба… Блин!

Ладно, с этим она тоже как-нибудь разберётся, потом. А сейчас пусть будет Борис!

Настя начала решительно выцарапываться из компрессионной формы. Чёрная облегающая шкура без украшений и застёжек не годилась для победоносного явления на Лагуну.

назадназад
1 ... 58 59 60 61 62 ... 83
впередвперед