Но даже если договорённости рухнули, какой смысл ловить ватажников на Настю, как на живца? Если Империя распалась, если порядки теперь иные, то имперский крейсер просто вывалился бы на Карусель и навёл здесь шухеру.
Такие трусливые гады, как Кабан, сразу бы сдали всех, причастных к экспедиции на Аскону. У них, поди, зависти полные штаны, что не сумели перехватить такой солидный заказ.
Значит, отец и в самом деле жив и на свободе? И его бойцы — тоже. Но где они?
И зачем имперец украл Настю? По поручению Дерена или у него всё-таки зачесалось его мужское и твёрдое, как железо?
Настя покосилась на Бо. Он выглядел довольным и… очень глупым. У него было какое-то примитивное, по-армейски плоское выражение смуглого лица. И улыбался он с таким восторгом в глазах… Прямо как настоящий влюблённый.
Чего он к ней приклеился? Надругаться мог и на корабле. А для шпиона с подсадной девчонкой могли бы выбрать кого-нибудь похитрее.
Неужели и вправду влюбился и сбежал от Дерена? Тот же явно какой-то особист… Он поди всех достал своей правдой и справедливостью на этой своей «Персефоне»!
Люди так устроены, что хотят просто жить. Весело, как все. Любить, тратить деньги, грабить выкидышей зелёной ящерицы, вроде алайцев…
Борис — нормальный мужик. Он просто захотел свободы с красивой бабой.
Настя посмотрела на своего спутника уже совсем другими глазами. Ну да, не красавчик*, но очень мужественный. И сильный. А уж трусость — это вообще не к нему.
На фоне таких, как Кабан, её нечаянный жених выглядел очень браво. Лихой, безбашенный, как и большая часть ватажников. Так почему бы и в самом деле не выйти за него замуж?
Гены там какие-то не очень хорошие у имперцев, но можно же предварительно заказать спермограмму? Проверить, что у него там, в этих стальных яйцах, откорректировать, чтобы детки нормальные родились.
А ведь у парня ещё и эрго куры не клюют. А эрго — совершенно законная валюта и в Империи, и в Содружестве. А значит, потом, когда шум уляжется, они смогут выбраться на Аскону. И все эти милые платья в магазинах, все эти чудные коктейли…
Настя улыбнулась своим мыслям, вспоминая зелёную Аскону, которую всего-то надо очистить от мерзких ящериц, и ещё раз покосилась на Бо.
Ну, ничего же, ага? Ну, простоват, конечно, но с лица воду не пить. Чего она, в самом деле, выпендривается?
Она — дома, с прикольным парнем… Да пусть все видят, как ей хорошо! Надо только вспомнить, как же его зовут? Бо… Ба… Блин!
Ладно, с этим она тоже как-нибудь разберётся, потом. А сейчас пусть будет Борис!
Настя начала решительно выцарапываться из компрессионной формы. Чёрная облегающая шкура без украшений и застёжек не годилась для победоносного явления на Лагуну.