Пора действовать.
Я уже выбрал тех, кто умрёт первым. Бить нужно наверняка, чтобы смерть наступала сразу, без всхлипов, вскриков и прочей демаскирующей ерунды. Поэтому я решил, что буду рубить головы — это самый надёжный способ избавиться от человека.
Почти бесшумно прокрадываюсь к ближайшему посту караульных и вытаскиваю спрятанный под плащом меч.
Плащ пришлось надеть, чтобы моё сияющее в лунном свете тело не выдало меня слишком быстро. Этот кусок чёрной тряпки, взятый трофеем с загонщиков, уже сильно истрепало — откуда ни возьмись появились измочаленные дырки, местами его порвало по шву и пришлось зашивать его, но свою функцию он до сих пор исполняет.
Взмах княжьим мечом и ничего не подозревающий караульный падает в виде двух кусков — голова отдельно и тело отдельно. Его напарника я тоже обезглавливаю и он даже не успевает повернуть голову.
Ничего личного — это война.
Все эти ребята мне ничего не сделали, они просто выполняют приказ, но я не могу позволить им стрелять в меня.
Сведения о кровососущей хуйне, проникшей в вертикаль уездной власти, нужно передать компетентным людям, например, вану провинции Тея. А то ведь может быть и так, что и там есть кровососущие хуйни, жрущие ни в чём не повинных шлюх…
«А если сам ван тоже, ну, это самое?» — подумал я. — «Если уездный военный начальник не просто существует в системе, но ещё и кайфует в трущобах — мог ли об этом не знать ван? Это, блядь, хороший вопрос».
Да хуй его знает, как там обстоят дела — я в эти круги не вхож, меня сразу начали прессовать, стоило только отрубить башку кровососу.
Странно только, что на занятиях по бестиологии о подобных тварях не говорилось вообще ничего.
Существуют социальные чудовища типа цзянши или цзилэев, но таких графов Дракул нам не давали, поэтому я в прострации. Да, это слабая хуйня, которую я дольше догонял, чем убивал, но могут ведь быть и другие виды…
Тихо ломаю ружья — гну стволы, вырываю приклады и мну ударно-спусковые механизмы. Это ведь дорого, поэтому потери для вана будут болезненными. В прошлые ночные встречи с вражескими солдатами я вообще закопал лишние ружья, чтобы они тихо сгнили в лесной почве и больше никому не причинили вреда, ну, кроме разве что дождевых червячков, которые могут расшибить себе об них головы.
Иду к следующему караульному посту и убиваю ещё двоих солдат.
И к следующему.
И к следующему.
Восемь трупов меньше чем за двадцать минут, абсолютно бесшумно — чувствую себя лысым мужиком со штрих-кодом на затылке. Осталось только переодеться в солдатскую форму и потусоваться среди них.