Глава третья Джаст трай энд кип ит фром тернинг инту э факкин блэдбат, олрайт? Нот лайк ласт тайм
Страница 19 из 231
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава третья Джаст трай энд кип ит фром тернинг инту э факкин блэдбат, олрайт? Нот лайк ласт тайм

Страница 19

Пора действовать.

Я уже выбрал тех, кто умрёт первым. Бить нужно наверняка, чтобы смерть наступала сразу, без всхлипов, вскриков и прочей демаскирующей ерунды. Поэтому я решил, что буду рубить головы — это самый надёжный способ избавиться от человека.

Почти бесшумно прокрадываюсь к ближайшему посту караульных и вытаскиваю спрятанный под плащом меч.

Плащ пришлось надеть, чтобы моё сияющее в лунном свете тело не выдало меня слишком быстро. Этот кусок чёрной тряпки, взятый трофеем с загонщиков, уже сильно истрепало — откуда ни возьмись появились измочаленные дырки, местами его порвало по шву и пришлось зашивать его, но свою функцию он до сих пор исполняет.

Взмах княжьим мечом и ничего не подозревающий караульный падает в виде двух кусков — голова отдельно и тело отдельно. Его напарника я тоже обезглавливаю и он даже не успевает повернуть голову.

Ничего личного — это война.

Все эти ребята мне ничего не сделали, они просто выполняют приказ, но я не могу позволить им стрелять в меня.

Сведения о кровососущей хуйне, проникшей в вертикаль уездной власти, нужно передать компетентным людям, например, вану провинции Тея. А то ведь может быть и так, что и там есть кровососущие хуйни, жрущие ни в чём не повинных шлюх…

«А если сам ван тоже, ну, это самое?» — подумал я. — «Если уездный военный начальник не просто существует в системе, но ещё и кайфует в трущобах — мог ли об этом не знать ван? Это, блядь, хороший вопрос».

Да хуй его знает, как там обстоят дела — я в эти круги не вхож, меня сразу начали прессовать, стоило только отрубить башку кровососу.

Странно только, что на занятиях по бестиологии о подобных тварях не говорилось вообще ничего.

Существуют социальные чудовища типа цзянши или цзилэев, но таких графов Дракул нам не давали, поэтому я в прострации. Да, это слабая хуйня, которую я дольше догонял, чем убивал, но могут ведь быть и другие виды…

Тихо ломаю ружья — гну стволы, вырываю приклады и мну ударно-спусковые механизмы. Это ведь дорого, поэтому потери для вана будут болезненными. В прошлые ночные встречи с вражескими солдатами я вообще закопал лишние ружья, чтобы они тихо сгнили в лесной почве и больше никому не причинили вреда, ну, кроме разве что дождевых червячков, которые могут расшибить себе об них головы.

Иду к следующему караульному посту и убиваю ещё двоих солдат.

И к следующему.

И к следующему.

Восемь трупов меньше чем за двадцать минут, абсолютно бесшумно — чувствую себя лысым мужиком со штрих-кодом на затылке. Осталось только переодеться в солдатскую форму и потусоваться среди них.

назадназад
1 ... 17 18 19 20 21 ... 231
впередвперед