Тоже, кстати, отличная идея для бизнеса, ведь лёд нужен всем. Только вот выхлоп с этого будет маленький, так как обеспеченные граждане покупают лёд у серьёзного бизнеса, а у малообеспеченных граждан тупо нет денег, чтобы позволить себе такое. Придётся демпинговать, а серьёзные бизнесы такого не любят. Проблемы на ровном месте, проще говоря…
Ложусь на свою раскладушку и закрываю глаза.
Сон не идёт, потому что я в напряге. Напряг у меня из-за ребят — а вдруг они все мертвы и я никого не дождусь? А вдруг они уже здесь и ищут меня? Какой будет наша встреча? Что будем делать дальше?
Переключаюсь на визуализацию овечек, перескакивающих через забор, но вообще не помогло. Тут мне приходит идея представить ванов Реншу в овечьих шкурах, перепрыгивающих через забор — стало весело, но сну не помогло.
— Блядь… — поднимаюсь я с раскладушки и иду к колодцу.
Выпивал поллитра воды и возвращаюсь в походный шатёр.
Вновь ложусь и закрываю глаза. Сдаюсь и отвечаю на уже заданные себе вопросы, и это сразу начинает помогать.
Что, если они все мертвы?
Этого не узнать до истечения срока ожидания. Если мертвы, то никто не придёт. Ничего с этим не поделать, поэтому мучить жопу бессмысленно.
Что, если они уже здесь и ищут меня?
Я и так делаю, что могу. Осталось только повесить неоновую вывеску «Виталий тут!», но тут такие ещё не изобрели.
Вообще, трёхэтажный дом посреди не особо зажиточного квартала — это, я считаю, довольно-таки заметно.
Многоэтажные дома тут есть, но они все в элитных кварталах, в которых живут очень важные имперские сановники. И там этажность не выше пятого, потому что дальше не позволяют современные строительные технологии.
Какой будет наша встреча?
Да охуенной, я думаю…
Наконец, я начал засыпать…
Тут снаружи раздался протяжный вопль, с хрустом вырвавший меня из объятий Морфея. Вскакиваю и хватаюсь за княжий меч, который всегда рядом.
К одиночному воплю присоединился ещё один, кто-то прошёлся по чьей-то мамке, а кто-то предложил съёбывать, потому что тут точно колдовство.
Выхожу из шатра.
— Так-так-так… — вижу я любопытную картину.
— Сука, он не спит!!! — выкрикнул ночной налётчик, сидящий на моём заборе.
В гости к Бруно попали четверо — один уже основательно запутался и спиралька стягивает его в своих объятиях всё туже и туже, другие трое попали чуть аккуратнее, но не менее надёжно. А нехуй прыгать на подозрительные листья папоротника…
— Уходим! — выкрикнул сидящий на заборе и спрыгнул наружу.
Раздался частый топот, который очень стремительно удалился.
Подхожу к запутышу и сажусь перед ним на корточки. Он начал вопить и скулить, продолжая дёргаться.