Глава двадцать четвертая Фиар лидз ту энгер. Энгер лидз ту хэйт. Хэйт лидз ту сафэринг
Страница 190 из 231
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава двадцать четвертая Фиар лидз ту энгер. Энгер лидз ту хэйт. Хэйт лидз ту сафэринг

Страница 190

Тоже, кстати, отличная идея для бизнеса, ведь лёд нужен всем. Только вот выхлоп с этого будет маленький, так как обеспеченные граждане покупают лёд у серьёзного бизнеса, а у малообеспеченных граждан тупо нет денег, чтобы позволить себе такое. Придётся демпинговать, а серьёзные бизнесы такого не любят. Проблемы на ровном месте, проще говоря…

Ложусь на свою раскладушку и закрываю глаза.

Сон не идёт, потому что я в напряге. Напряг у меня из-за ребят — а вдруг они все мертвы и я никого не дождусь? А вдруг они уже здесь и ищут меня? Какой будет наша встреча? Что будем делать дальше?

Переключаюсь на визуализацию овечек, перескакивающих через забор, но вообще не помогло. Тут мне приходит идея представить ванов Реншу в овечьих шкурах, перепрыгивающих через забор — стало весело, но сну не помогло.

— Блядь… — поднимаюсь я с раскладушки и иду к колодцу.

Выпивал поллитра воды и возвращаюсь в походный шатёр.

Вновь ложусь и закрываю глаза. Сдаюсь и отвечаю на уже заданные себе вопросы, и это сразу начинает помогать.

Что, если они все мертвы?

Этого не узнать до истечения срока ожидания. Если мертвы, то никто не придёт. Ничего с этим не поделать, поэтому мучить жопу бессмысленно.

Что, если они уже здесь и ищут меня?

Я и так делаю, что могу. Осталось только повесить неоновую вывеску «Виталий тут!», но тут такие ещё не изобрели.

Вообще, трёхэтажный дом посреди не особо зажиточного квартала — это, я считаю, довольно-таки заметно.

Многоэтажные дома тут есть, но они все в элитных кварталах, в которых живут очень важные имперские сановники. И там этажность не выше пятого, потому что дальше не позволяют современные строительные технологии.

Какой будет наша встреча?

Да охуенной, я думаю…

Наконец, я начал засыпать…

Тут снаружи раздался протяжный вопль, с хрустом вырвавший меня из объятий Морфея. Вскакиваю и хватаюсь за княжий меч, который всегда рядом.

К одиночному воплю присоединился ещё один, кто-то прошёлся по чьей-то мамке, а кто-то предложил съёбывать, потому что тут точно колдовство.

Выхожу из шатра.

— Так-так-так… — вижу я любопытную картину.

— Сука, он не спит!!! — выкрикнул ночной налётчик, сидящий на моём заборе.

В гости к Бруно попали четверо — один уже основательно запутался и спиралька стягивает его в своих объятиях всё туже и туже, другие трое попали чуть аккуратнее, но не менее надёжно. А нехуй прыгать на подозрительные листья папоротника…

— Уходим! — выкрикнул сидящий на заборе и спрыгнул наружу.

Раздался частый топот, который очень стремительно удалился.

Подхожу к запутышу и сажусь перед ним на корточки. Он начал вопить и скулить, продолжая дёргаться.

назадназад
1 ... 188 189 190 191 192 ... 231
впередвперед