Глава шестая Май нейм из Вайтали, бат юр нат геттинг аут ов зис щит
Страница 46 из 231
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава шестая Май нейм из Вайтали, бат юр нат геттинг аут ов зис щит

Страница 46

Подтаскиваю тело к его горящему соратнику и бросаю сверху.

— Нужно топливо… — произношу я и оглядываюсь. — О, это будет символично…

Срубаю сначала сливу, а затем иву. Меч не совсем подходит для такого дела, но это вопрос приложенной силы.

Быстро заготавливаю дровишки, укладываю их на тела и поджигаю.

— Тепло… — улыбнулся я, погрев руки над импровизированным погребальным костром.

Странно, что никто из стражи не пришёл. Возможно, боятся, что их высосут.

«В гнилом обществе все гнилые», — подумал я. — «Все думают только о своей персональной жопе, а общее дело — пусть кто-то другой о нём думает. А моя хата — она с краю».

Покидаю этот теперь уже не такой идиллический сад — работа ещё не закончена. Да, мир стал чуточку лучше без этих полупокеров, но главный пидарас ещё загрязняет атмосферу своим зловонным дыханием…

Только вот этот хуесос, который кайфует в провинции Тея — он точно не главный. Такой же гондон сидит в Байдэн, как и в других провинциях. Последнее не точно, я в других провинциях не был, поэтому не знаю, как там обстоят дела. Но чисто логически, должно быть так же, как и везде.

Пытаюсь открыть дверь, ведущую дальше, но она оказалась заперта на засов. Уже собираюсь брать разгон, чтобы снести её, но изнутри кто-то повозился и снял засов. Хм…

Дверь отворилась, я ворвался внутрь и сразу же проткнул какого-то кровососа в латных доспехах, охуевшего от такой встречи. Попал я ему прямо в глотку, пробив кольчужный горжет, поэтому выхуеть обратно он уже не успел. Прокручиваю лезвие и вытаскиваю его.

Добиваю свою жертву мощным ударом ноги, который смял черепную коробку и выпустил мозги — пусть подышат не очень свежим воздухом. Чтобы эта тварь не регенерировала, ловким движением срезаю башку с плеч и прижигаю обрубок пламенем.

Потом, когда всё кончится, нужно будет спалить дотла каждую убитую тварь…

Коридор исполнен в стиле лакшери и пёрфект-лайф — мраморный пол с замысловатым рисунком из геометрических фигур, стены из кондовой резной древесины, расписные гобелены на стенах, масляные светильники… Круто, дорого, молодёжно!

Я будто в какой-то другой мир попал, а ведь всего лишь переместился во внутреннюю часть резиденции местного главкровопийцы.

Охраны тут практически нет, но на повороте я столкнулся с четырьмя стражниками — все они носферату, судя по длинным ушам. Облачены они в латы и вооружены короткими мечами, название которых мне неизвестно.

Но ясно одно — такие мечи хорошо пригодны для боя в стеснённой обстановке, например, в коридорах. Я думаю, что этих покеров вооружили именно так специально для боя в не очень широких коридорах. Думаю, это внутренняя стража, которая не патрулирует на улице или во дворе, а денно и нощно сторожит жопу своего начальника во внутренних покоях.

назадназад
1 ... 44 45 46 47 48 ... 231
впередвперед