— Где ваш начальник? — осведомился я, заранее занимая стойку «Ключ».
— Как ты попал сюда⁈ — спросил носферату в открытом шлеме с серым плюмажем.
— Я задал вопрос, — покачал я головой. — Ответь или я специально буду убивать тебя медленно.
— Ты не пройдёшь! — выкрикнул один из внутренних стражников и бросился в атаку.
— Фатальная ошибка, — констатировал я и ткнул его мечом в лицо.
Остриё попало ему в смотровую щель шлема и прошло сквозь всю голову — я ощутил, как оно упёрлось в затылочную кость.
Мощным пинком отбрасываю тело и, тем самым, облегчаю вырывание из него меча. Труп врезается в спешившего в атаку стражника, а я вытаскиваю из ножен кинжал и сокращаю дистанцию.
Есть один минус у княжьего меча — он слишком длинный для подобных коридоров. Можно зацепиться случайно за стенку или потолок, а потом тебе выпустят кишки…
Принимаю опрометчивый рубящий удар на гарду меча и протыкаю шею стражника кинжалом. Пробиваю с ноги их главному, а затем втыкаю кинжал в череп уже столкнувшего с себя тело бедолаги.
— Ох, блядь, какие же вы все нелепые… — покачал я головой.
Третий по счёту стражник сумел ткнуть меня мечом в живот и нанёс мне неглубокую рану, но поплатился за это лицом — я врезал ему кулаком со сжатой в нём рукоятью кинжала и вмял забрало шлема внутрь.
Движением ноги обезоруживаю старшего стражника, срываю с него шлем и оттаскиваю, не забыв пару раз пнуть его по башке.
Стражника с вмятым забралом добиваю тычком меча, а затем возвращаюсь к старшему.
— Итак, — говорю я, ставя ногу на кирасу жертвы. — Где ваш начальник?
— Он за дверью… — ответил почти пришедший в себя стражник. — Не убивай…
— Пф-ф-ф, — с презрением фыркнул я. — Если враг хочет убить тебя, то если ты подставишь ему свою жопу, лишь бы сохранить жизнь, в итоге будешь и выебан, и убит.
Добиваю ссыкуху маятниковым движением меча.
Стаскиваю трупы в одну кучу, обезглавливаю и прижигаю обрубки пламенем Ци.
— Скучна-а-а-а… — протянул я и открыл дверь.
Я ожидал от кровопийц ебейшего могущества, но их боевые качества и эпическая магия, на поверку, оказались неубедительной хуйнёй. Нет, это было зрелищно, но я вообще никаких особых проблем с их убийством не испытал. Это пиздец как грустно — власть, как минимум, в двух провинциях, захватили обоссанные слабосилки…
Но их босс, как я думаю, будет гораздо сильнее. У чудовищ обычно так и бывает — самый мощный и сильный всегда находится на вершине внутренней иерархии. Это внутривидовой закон природы.
Закрываю дверь на засов.
Это уже личные покои, причём они выглядят ещё богаче, чем в лучших домах Лондона — король Великобритании, наверное, обзавидуется при виде этой роскоши…