Глава седьмая Вот мэн из э мэн, ху даз нот мейк зэ уорлд бэттэр?
Страница 54 из 231
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава седьмая Вот мэн из э мэн, ху даз нот мейк зэ уорлд бэттэр?

Страница 54

— … а ведь Пань Джиан мне рис привозил… сын у него хороший был… — донеслись до меня обрывки слов.

— … может, под дурманом-то и не соображал… — услышал я.

— Следующего! — приказал я.

Закончили только к полуночи. Народ, к тому моменту, уже разошёлся по домам, поэтому со мной остались только самые верные фанаты, обожающие смотреть, как кому-то отрубают голову…

Всего мы казнили тысячу триста шестьдесят восемь офицеров разных рангов — на это ушло двое суток и сегодня последняя ночь офицерской казни.

Кадрового дефицита, к счастью, не возникло — шичжаны и байчжаны, то есть, десятники и сотники, недавно совершили головокружительный карьерный скачок. Из самых лучших набрали тысячников, а одного сотника, прослужившего в наркотическом угаре целых двадцать семь лет, назначили цзунгуанем, то есть, командармом.

Да, это сыграло в минус, потому что у пидарасов, осознанно служивших кровососу, были развитые командирские компетенции, но мне вспоминается местная поговорка: лучше не пить никакую воду, чем пить ту, в которой водятся глисты. С глистами в кишках можно продержаться подольше, но, в конечном счёте, это всё равно тебя убьёт, пусть ты и выиграл себе немного времени…

Кто-то скажет, зацепившись за эту метафору, дескать, можно выпить воду с глистами, выжить и добежать до больнички, но у нас тут глисты особенные, а больничек нет — эти моральные уроды разложат армию, а затем переметнутся к кровососам, которые нагрянут сюда, чтобы снова установленный порядок наводить. Всё-таки, эти пидарасы служили кровососам не только по причине врождённой подлости и педерастических наклонностей, но ещё и за вполне обоснованный для них шкурный интерес.

Ван-куколд Цзоу Реншу бессмертия им дать не может, идти по Пути к бессмертию они не хотят, потому что долго и никаких гарантий, а у кровососов гарантии есть — всё делается быстро, без регистрации и СМС, блядь… Правда, весь остаток этого «бессмертия» придётся сосать кровь, но это, видимо, малая цена.

Вообще, не понимаю, чего они так цепляются за свою ебучую жизнь. Она ведь у них, если смотреть с моей точки зрения, абсолютно ебучая, то есть, печальная и мучительная — медицины толком нет, для большинства, развлечения унылые, а ещё всё проходит как-то очень предсказуемо, даже когда в деревню или город приходит пиздец.

Тут сплошь мрачное Средневековье, с эпидемиями ебучих болезней, скашивающих людей сотнями тысяч, с войнами между ванами или с войнами ванов против понаехавших захватчиков, а теперь ещё и с кровососами.

Будь я местным селянином или горожанином, просто бы дождался, пока весь этот пиздец не пройдёт и спокойно сдох от старости — так проще и понятнее.

назадназад
1 ... 52 53 54 55 56 ... 231
впередвперед