Глава 1
Страница 3 из 228
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 1

Страница 3

И всё же ситуация интересная. Я принялся анализировать, что знаю. Я являюсь часть рабочей бригады скелетов, которые занимаются добычей некой руды под названием аметит. Зачем он нужен, я понятия не имею, но зато знаю, что он выглядит, как вкрапления бирюзового цвета в камне, будто бы кто-то пролил на стену зелёный сок и капли застыли. Именно они и нужны Хозяину…

…Хозяину? А ведь точно, у меня оказывается есть Хозяин! И он отдал ряд команд, которым подчиняются все скелеты вокруг.

Ладно, пора попробовать ещё раз… Я сосредоточился и попытался перехватить контроль. Получилось!

Кирка остановилась, я замер и прислушался к ощущениям. Как и думал, таинственная сила быстро дала о себе знать, постепенно наращивая давление. Ощущение такое, будто что-то «должен» делать, но не делаю. Хуже того, оно даже умудряется оттеснять мои собственные мысли куда-то в сторону…

[Внимание! Потребление энергии слишком велико, на вас оказывается внешнее воздействие. Энергия −1. Энергия 5/7]

Ага, а вот и причина, почему я могу сопротивляться этому. Статы энергии… прямо, как РПГ какая-то. Интересно, а статус тут есть? Опять какие-то непонятные мысли пришли мне в голову, но это неожиданно дало результат.

[«Статус »

Раса: Нежить (Человек)

Вид: Скелет-Рабочий

Уровень: 1 (⅘ ОС)

Эволюционный индекс: G

Характеристики :

Сила: 3+1 = 4

Ловкость: 6

Энергия: 7 (5/7)

Особенности: «Духовное Тело»

Навыки: «Шахтёр» (F)]

[Особенность «Духовное тело»: Позволяет взаимодействовать с любыми духовными телами и их проявлениями. Также позволяет единоразово вселиться в новое после смерти.

Ваше основное тело погибло, но вы умудрились перенести ваше только сформированное Духовное Тело в новый сосуд, пусть и слегка подгнивший. Из-за слабого развития текущего тела, особенность сработала лишь частично, и некоторые воспоминания прошлого тела могут быть недоступны.]

Ого сколько новой информации!

Получается я уже умер? Впрочем, чему удивляться, я ведь скелет. Но теперь, по крайней мере, ясно, что происходит. Похоже, благодаря этой особенности я вообще жив и существую, за что отдельное спасибо.

Теперь бы понять, как всем этим пользоваться. Такс, а что за навык у меня такой?

[«Шахтер (F)»:Позволяет эффективно добывать руду и повышает силу +1.]

Ну хоть за силу и на том спасибо.

А «⅘ ОС» у меня почему? Что это вообще такое?

[ОС — Очки Системы: Убивая различных живых существ вы можете получать опыт, повышать уровень и становиться сильнее]

[ Внимание! За устранение существа расы «Человек» вам начислен опыт равный уровню вражеского существа (4ур). Для повышения уровня до второго вам требуется ещё одно очко.]

назадназад
1 2 3 4 5 ... 228
впередвперед