Я обернулся.
— Саша?
— Нет! — хихикнула девушка. — Царица Клеопатра! Саша, кто же еще?
Я оторопело посмотрел на свою девушку. А потом огляделся вокруг.
Что произошло? Как Саша здесь очутилась? А где же стенгазета?
Я стоял у большой доски. Но никакой стенгазеты с описанием моего геройского подвига на ней не было. Были белые листки с какими-то напечатанными фамилиями. Рядом со мной толпились другие парни и девчонки. Каждый из них заглядывал в списки, а потом или разочарованно морщился, или радостно вскрикивал: «Да!».
И почти у каждого из них в руках был… смартфон! И даже у Саши!
— Поступил? — Саша пробежала пальчиком по списку. — Ну конечно! Вот же ты! Какой молодец! На бюджет поступил! В радиотехнический! Я всегда знала, что ты очень способный!
Не переставая щебетать, она привстала на цыпочки и поцеловала меня.
— Молодец! А я в тебе и не сомневалась!
Я еще раз огляделся вокруг и все понял.
Мое путешествие в СССР закончилось. Вокруг меня снова был современный мир. Мир, в котором я продолжу свою студенческую жизнь — только уже в 2025-м. Мир, в который я взял свою любимую девушку из СССР.