Глава 1
Страница 2 из 132
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 1

Страница 2

Но это еще не все. Одна из фанаток сняла на телефон, как он с приятелями выделывает виртуозные «па» на крыше арендованного авто. Одним из этих приятелей был я. После наших «попрыгунчиков» на крыше люксовой тачки остались нехилые такие вмятины.

Моя веселая, легкая, беззаботная и ничем не обремененная жизнь закончилась в тот самый момент, когда отец, едучи с водителем из дома в офис на работу, листал ленту новостей и наткнулся на видео наших с Илюхой упоротых танцев. А уже в офисе услужливая и вышколенная секретарша показала ему видео-кружок из моего телеграмм-канала.

Там я, вольготно раскинувшись на кресле в домашнем папином кабинете и откинув сдобренные гелем волосы назад, небрежно вещал о пути к успешному успеху и о том, как можно заработать миллионы, чуток только поднатужившись. Свой спич я, конечно же, сдобрил рассказом о том, как приехал в столицу, бомжевал на лавках, питался шавермой из собаки на вокзалах, а потом все ж таки добился своего…

Свой разговор с папочкой я пересказывать не буду. Вы и без меня его хорошо помните. Скажу лишь, что перепугался я тогда знатно. Чуть в штаны от испуга не наделал. В одночасье меня лишили практически всего: машины с водителем, навороченного ноутбука с «яблочком» на крышечке самой последней модели, айфона и даже карманных денег.

Матушка, узнав о жестокой каре, постигшей меня, попыталась было устроить отцу разнос. Но потом, поняв, что отец уперся рогом и от своего не отступится, успокоилась и отошла в сторону. В конце концов, не на улицу же меня выкинули. Я так и продолжил жить в родительской квартире в «Москва-Сити».

Да-да, именно в родительской. Теперь у меня язык бы не повернулся назвать ее «своей». Хорошо хоть оплату коммуналки отец не зажал — милостиво согласился оплачивать квитанции. И на том спасибо. Один бы я в своей теперешней ситуации «жировку» по цене аренды трешки в Жулебино точно не потянул.

Сделал это отец, правда, не из отцовской любви ко мне — просто, скорее всего, не хотел иметь проблемы с управляющей компанией из-за неоплаченных квитанций. Да и журналисты в желтой прессе не дремлют: рыщут, точно охотничьи собаки, в поисках жареных фактов и новых инфоповодов.

Еще, чего доброго, просочится эта информация в СМИ. А на следующий день все передовицы будут пестреть сообщениями: «Молния! Срочно! Крупный бизнесмен из Москвы накопил задолженность по ЖКХ!». Не надо бате такого…

Вернувшись из пятидесятых, я первым делом решил узнать, что произошло с моим приятелем Илюхой. Только звонить мне пришлось со стационарного телефона — на моей симке тупо кончились деньги. Смартфон, который я нашел утром рядом с подушкой, оказался простенькой «Nokia 3310». Просто я спросонья перепутал.

назадназад
1 2 3 4 ... 132
впередвперед