Вздохнув, Мила подперла щеку кулачком.
— Боитесь, что Аки завтра намылится за Ильей? — спросила Саша.
Ей и думать об этом не хотелось. Вообще этот Марлинский какой-то задавака. Пусть и смелый.
Они еще немного постояли, и, окончательно устав, Мила взяла подругу под локоть.
— Пошли уж спать. Завтра твой Мишка объявится с букетом, и еще больше прежнего.
Но та, не ответив, продолжала пристально смотреть на улицу.
— Саш?
Она скосила глаза.
— Вы видите того мужчину? — и кивнула куда-то вперед. — Во-о-он того, который стоит рядом с броневиком.
— Какого еще мужчину?.. На дворе уже час ночи!
— Вон-вон того! Да посмотрите же!
Вздохнув, Мила присмотрелась, и действительно напротив общаги стоял высокий человек в длинном плаще. В руках он сжимал чемоданчик.
И чего он забыл та так поздно? Вокруг в такой час ни души.
— Извращенец что ли?.. — поморщилась Мила.
— Присмотритесь… — прошептала Саша. — Ничего вам не кажется в нем странным?
— В нем? Саш, ты чего, дрожишь? Это же просто… Он что в темных очках⁈ Ночью? Ну точно извращенец! Или… Ой.
И тут Мила поняла, что с ним на самом деле что-то не так. Он стоял прямо под фонарем, а броневик рядом отбрасывал длинную черную тень.
А вот этот мужчина нет.
Вдруг он повернулся и посмотрел прямо на них. Очки сверкнули. Затем откуда-то издалека раздался то ли вой, то ли рев.
— Ой, мама! — и девушки пулей вылетели в комнату.
Взвыл ветер, балконная дверь с грохотом захлопнулась. Подскочив, Мила закрыла ее на замок.
Почему вдруг стало так страшно?.. Ведь он просто посмотрел… Вот блин, и еще этот рев. Вот странное местечко!
— Мила… Саша? — и Аки привстала на своем месте. — Что у вас?..
— Хватит, спать! — всплеснула руками Мила и задернула шторы. — Аки, все хорошо. Мы уже ложимся. Хватит на сегодня приклю…
Ее прервал телефонный звонок. В тишине он прозвучал оглушающе громко.
Все трое буквально окаменели. И кто это может звонить им так поздно?..
— Мила, не надо… — пискнула Саша, но она уже подняла трубку.
В динамике стояла тишина. Ни тебе помех, ни треска, ни гудения — словно телефон вовсе не работал.
Однако она все равно сказала:
— Алло.
— Добрый вечер, милые дамы, — раздался холодный голос на «проводе». — Прошу прощения за столь поздний звонок. Но я немного заплутал, а час уже поздний…
— Вы кто?..
— Это не важно. Я ищу кое-кого, а вы случайно упомянули… мистера Марлина? Я же не ошибся?
Мила опешила. Как он?..
Она скосила глаза на Сашу. А та, словно осознав, С КЕМ она беседует, попятилась подальше от телефона.
— Не знаю я никого Марлина. Спокойной ночи!
И Мила бросила трубку. Вжавшись в стену, Саша смотрела на нее круглыми от страха глазами.