Глава 18
Страница 93 из 188
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 18

Страница 93

Вздохнув, Мила подперла щеку кулачком.

— Боитесь, что Аки завтра намылится за Ильей? — спросила Саша.

Ей и думать об этом не хотелось. Вообще этот Марлинский какой-то задавака. Пусть и смелый.

Они еще немного постояли, и, окончательно устав, Мила взяла подругу под локоть.

— Пошли уж спать. Завтра твой Мишка объявится с букетом, и еще больше прежнего.

Но та, не ответив, продолжала пристально смотреть на улицу.

— Саш?

Она скосила глаза.

— Вы видите того мужчину? — и кивнула куда-то вперед. — Во-о-он того, который стоит рядом с броневиком.

— Какого еще мужчину?.. На дворе уже час ночи!

— Вон-вон того! Да посмотрите же!

Вздохнув, Мила присмотрелась, и действительно напротив общаги стоял высокий человек в длинном плаще. В руках он сжимал чемоданчик.

И чего он забыл та так поздно? Вокруг в такой час ни души.

— Извращенец что ли?.. — поморщилась Мила.

— Присмотритесь… — прошептала Саша. — Ничего вам не кажется в нем странным?

— В нем? Саш, ты чего, дрожишь? Это же просто… Он что в темных очках⁈ Ночью? Ну точно извращенец! Или… Ой.

И тут Мила поняла, что с ним на самом деле что-то не так. Он стоял прямо под фонарем, а броневик рядом отбрасывал длинную черную тень.

А вот этот мужчина нет.

Вдруг он повернулся и посмотрел прямо на них. Очки сверкнули. Затем откуда-то издалека раздался то ли вой, то ли рев.

— Ой, мама! — и девушки пулей вылетели в комнату.

Взвыл ветер, балконная дверь с грохотом захлопнулась. Подскочив, Мила закрыла ее на замок.

Почему вдруг стало так страшно?.. Ведь он просто посмотрел… Вот блин, и еще этот рев. Вот странное местечко!

— Мила… Саша? — и Аки привстала на своем месте. — Что у вас?..

— Хватит, спать! — всплеснула руками Мила и задернула шторы. — Аки, все хорошо. Мы уже ложимся. Хватит на сегодня приклю…

Ее прервал телефонный звонок. В тишине он прозвучал оглушающе громко.

Все трое буквально окаменели. И кто это может звонить им так поздно?..

— Мила, не надо… — пискнула Саша, но она уже подняла трубку.

В динамике стояла тишина. Ни тебе помех, ни треска, ни гудения — словно телефон вовсе не работал.

Однако она все равно сказала:

— Алло.

— Добрый вечер, милые дамы, — раздался холодный голос на «проводе». — Прошу прощения за столь поздний звонок. Но я немного заплутал, а час уже поздний…

— Вы кто?..

— Это не важно. Я ищу кое-кого, а вы случайно упомянули… мистера Марлина? Я же не ошибся?

Мила опешила. Как он?..

Она скосила глаза на Сашу. А та, словно осознав, С КЕМ она беседует, попятилась подальше от телефона.

— Не знаю я никого Марлина. Спокойной ночи!

И Мила бросила трубку. Вжавшись в стену, Саша смотрела на нее круглыми от страха глазами.

назадназад
1 ... 91 92 93 94 95 ... 188
впередвперед