А ещё есть смысл налаживать отношения со зверьём, которое обитает южнее, в первую очередь с волчьими стаями, но и другие хищники вниманием вряд ли будут обделены. Что-то во мне говорило, что путь в большую стаю будет открыт в ближайшем будущем и мои молочные братья с сестрой останутся там. Мне же милее жизнь с Жэндэ, отношения с которой я собираюсь очень скоро узаконить, раз уж мы уже перевели их в чувственную плоскость, а девушка немного страдает от издержек своего воспитания. Ну да не о ней речь, а о том, что территорию стаи мы вдвоём не удержим, по крайней мере всю. Союзники союзниками, а добыча врозь, и ради возможности подлечиться соседи что-то оставят, но не слишком много, да и им тоже предстоит двигаться дальше, хотя и не факт, что быстро. Резких перепадов магического фона-то уже не наблюдается. Мне же понравилась идея быть с Жэндэ хозяевами леса, как я нас однажды обозвал. Средство достижения этой цели я видел в том, чтобы быть сильнее хищников на определённой территории и лечить их в случае чего, получая в ответ союзническую поддержку. Так можно будет жить, пусть, вероятно, и несколько южнее нынешнего нашего места обитания, но всё же в достаточно северной части леса, чтоб ни один недоброжелатель до нас не добрался. Чем не план?
Сейчас же закончится сезон борьбы, я, наконец, во плоти проделал почти весь свой путь на юг, заскочил к мужикам на делянку, с которыми нормально пообщался, а не выскочил из портала, узнал, что все живы, и запрыгнул в следующий, торопясь сделать все дела и вернуться на территорию стаи, пока ничего не стряслось. В данный же момент передо мной начинались земли вокруг Речнолески, и вскоре я услышал шум и голоса, а потому остановился и прислушался. Два десятка человек бежали по лесу на весьма приличной скорости, не скрываясь, причём большая часть была молодёжью. Не нужно было быть Шерлоком Холмсом, чтобы догадаться о тренирующихся учениках нашей недоакадемии. Хотя я, честно говоря, вообще не очень понимал, почему иероглиф, обозначающий местные школы, прямо переводился как «высшее магическое учебное заведение», в силу того, что не слышал о низших или средних ни в данное время, ни в прошлом, о котором были прочитанные мной хроники. Впрочем, местные любят цветастые названия, тут даже каменные колья, что могли ударить из земли, в самом слабом своём варианте звались Клыками Дракона Земной Тверди. Может, изначально система таких наименований должна была приводить магов в правильное расположение духа, что позволяло бить сильнее или быстрее осваивать подобные фокусы, но когда решительно всё имеет пафосные названия, то, очевидно, такой приём уже не работает.