— И как я найду тут Маркуса, Сару и Дору⁈ — вопросил я, обращаясь к Небу.
Но делать нечего, надо искать их, причём очень технично, потому что власти точно очень недружелюбно настроены к юся, поэтому могут возникнуть проблемы. Нет, не могут, а точно возникнут, если я буду «светиться» где не надо.
— Блядь, гениально придумали — «а давайте встретимся в Юнцзине…» — пробурчал я недовольно. — Могли ведь выведать, какие есть пригороды или города-спутники…
Зная конкретный район, можно было бы ждать там, но мы, как обычно, затупили, предполагая, что Юнцзин мало отличается от подавляющего большинства региональных городов и найти тут друг друга будет вообще не проблема.
— Сука, твою мать… — ругнулся я и начал спуск с холма.
Пригороды встретили меня вонью — это что-то вроде смеси гари с говном и тухлой рыбой.
«Айкосы курить любят, походу», — подумал я и усмехнулся.
Одна хорошая сторона всей этой истории — я бросил курить и желания начинать не имею. Потребность в никотине я испытывал только в первые два года, а затем организм окончательно смирился и принял это — мы больше не курим.
Главные улицы качественно вымощены, по ним ведь ездят телеги с провизией, а вот между блоками домов не дорожки, а сплошная грязь.
Шлёпаю по грязи и думаю, как бы я действовал, попади сюда раньше всех и осознай весь масштаб жопы, в которую попал — как подать знак остальным? А что, если я пришёл первым?
Итак, из этого я делаю вывод, что мне нужно найти хорошее место для жизни, на случай, если я тут первый.
Долгосрочная аренда номера в винной башне — это не мой путь. Я легко могу спиться, есть у меня такая склонность, поэтому буду держаться подальше от питейных заведений.
Вообще больше ни грамма в рот…
«… ни сантиметра в жопу», — подумал я, ухмыльнувшись.
С бухлишком навсегда покончено, потому что оно никогда не доводило меня до добра. Превратился в никчёмного пивного алкаша — раз. Нажратый поехал догоняться в ресторан — два. Вышел гулять по трущобам бухой в говно и вообще не подумал о возможных последствиях — три.
Это стоило мне семьи, жизни, а затем жизней жителей целой провинции…
Теперь я идеологический трезвенник-язвенник, поэтому можно ожидать, что скоро я буду осуждающе смотреть на местных пьяниц и нудным тоном вещать никому в хуй не упёршиеся лекции о вреде алкоголя, хе-хе!
Иду по пригороду, который, вопреки первому взгляду, не напоминает трущобы, и потихоньку запоминаю места, чтобы постепенно освоиться тут — мне нет особого смысла бороздить весь пригород в надежде случайно наткнуться на негра, колумбийку и литовку, идущих участвовать в сюжете какого-то не очень смешного анекдота…