Глава 10
Страница 28 из 79
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 10

Страница 28

Осекаюсь. Блин, кажется, это было лишнее. Ну что у меня за язык… — мысленно ударяю себя по лбу. Егор замолкает, и в трубке повисает пауза. Обиделся, наверное. Дура, блин!

— Прости, — поспешно говорю я. — Я, наверное, лишнее сказала. Это не моё дело.

— Всё правильно сказала, — неожиданно отвечает он тихо. — Так и есть… Не извиняйся.

Его голос звучит непривычно серьёзно. Чувствую укол вины.

— Так что? — откашливаюсь, пытаясь вернуть разговор в прежнее русло. — Борщ ещё нужен?

Егор протяжно выдыхает. Ясно представляю, как он проводит рукой по волосам и кусает губу.

— Мышка… Борщ — это хорошо… Но я вообще по другому поводу звоню.

Глава 10

Глава 10

— Мышка… Борщ — это хорошо… Но я вообще по другому поводу звоню.

Я напрягаюсь от серьёзности в его голосе.

— Какому? — осторожно спрашиваю я.

— Помощь твоя нужна.

— В чём?

— В субботу я приглашён на благотворительный вечер фонда «Светлые сердца». Будут нужные люди, поэтому мне необходимо пойти.

— Поняла. И? Мне приготовить борщ, пока ты будешь на этом вечере? — пытаюсь пошутить я.

— Нет, — он смеётся, но как‑то коротко, не так, как раньше. — На такие вечера приходят с жёнами или девушками.

— И? — мой голос дрожит.

— А у меня нет ни первой, ни второй. Поэтому… Может, ты согласишься пойти со мной?

Сердце стучит так сильно, что, кажется, вот‑вот выскочит из груди. Он зовёт меня?

— Я? — мой голос звучит слишком тихо, почти шёпотом.

— Ты, — подтверждает Егор мягко.

— Почему я? У тебя же есть подружки…

— Блин, Мышка, — он вздыхает. — Мне нужна спутница, а не эскортница. Кто‑то, с кем будет комфортно. Кто не станет виснуть на шее и строить глазки всем вокруг. Кто просто… будет рядом.

В груди что‑то ёкает.

Он доверяет мне. Он хочет, чтобы рядом была именно я.

— Я… — я замолкаю, борясь с вихрем противоречивых мыслей.

А если я испорчу всё? А если он пожалеет о своём выборе?

Но тут же другая мысль вспыхивает яркой искрой: А если это шанс? Настоящий шанс показать ему, какая я на самом деле?

— Я согласна, — выдыхаю я. — Пойду с тобой.

— Правда? — в его голосе звучит облегчение. — Отлично. Спасибо, Мышка. Ты меня очень выручаешь.

— Не за что… — я невольно улыбаюсь. — Так что там за вечер? Что за фонд?

— «Светлые сердца» — помогают детям с тяжёлыми заболеваниями. Там будет аукцион, фуршет, выступления.

— Понятно, — я стараюсь представить себя в этой обстановке. — Во сколько? И куда приезжать?

— В семь, отель «Гранд». Я заеду за тобой, если позволишь?

— Хорошо.

— Отлично. Тогда до субботы. И… спасибо ещё раз.

— Не за что, — повторяю я. — До субботы, Егор.

Он прощается и кладёт трубку. Я ещё несколько секунд держу смартфон в руке, прислушиваясь к тишине. Потом откидываюсь на подушки, прижимаю ладонь к груди, где под рёбрами всё ещё трепещет от волнения.

назадназад
1 ... 26 27 28 29 30 ... 79
впередвперед