Именно там решено было встретить противника.
Сперва я немного удивился, что на дело не отправили вообще всех Стражей со всего мира, но затем догадался, что последние должны были в это время сдерживать остальных НИСов. В самый момент появления Вестника их должно было стать ещё больше.
Наконец я мысленно вернулся в кабинку своего СТРАЖА и вытянул руку — настоящую — и вызвал деревянный коробочку — сокровище короля Литургии.
Пора?
В разгар битвы у меня вряд ли будет время, чтобы открыть её и воспользоваться содержимым.
К тому же тогда я буду находится в наибольшей опасности, если внутри окажется нечто вредоносное.
Я задумался, набрал побольше воздуха в лёгкие и медленно, словно перерезая красный провод тикающей бомбы, приподнял деревянную крышку.
В последнюю секунду я закрыл глаза.
Затем мысленно досчитал до десяти.
Когда ничего не случилось, я приоткрыл веки и осторожно заглянул в коробочку.
Внутри лежало два кусочка ткани голубого цвета, на которых были нарисованы розовые барашки.
Я сморгнул.
Затем краешками пальцев приподнял таинственную вещицу и… Медленно разинул рот.
Это были трусы.
И лифчик.
Женские, для загара и купания.
Некоторое время я откровенно таращился на свою находку; затем, не говоря ни слова сунул её назад в коробочку, закрыл последнюю — не до конца — и поставил в сторону.
Так… Сделаем вид, что этого не было…
Я перевёл дух и снова погрузился в сознание СТРАЖА.
После этого наступил процесс томительного ожидания. Сион ровным шагом рассекала морскую гладь. Куросаки запустил отдельный канал связи и в данный момент общался с военными. В один момент мой взгляд снова обратился на белого титана. Внутри него тоже находился Страж третьего ранга, тот самый, которой держали в криосне. Разбудили его только недавно — специально для этого дела, последнего в его жизни перед неминуемой ликвидацией…
Впрочем, может быть и нет. В своё время у меня получилось остановить процесс заражения Ямато. Возможно, мои способности позволят спасти этого человека, а вместе с ним и всех остальных, кто прямо сейчас находится в коматозном состоянии…
Пока я размышлял об этом, белый титан повернулся и посмотрел прямо на меня.
В рации раздался приятный и бархатный молодой голос:
«Добрый вечер».
— Да не очень.
«Ха-ха… Я хотел попросить прощения за нашу первую встречу».
— Прощения?
«Я тогда ещё не совсем проснулся и совершенно забыл вас поприветствовать».
— Ах, ты про это… Да ничего. Со мной можно на «ты», кстати. Ямато. Или Надесико.
«Занятное имя. Ричард. Не иностранец. Просто мои родители были большими фанатами одного актёра».