Я очень редко курю, но тут сильно захотелось. Будем надеяться, что девчонка крепче, чем кажется на первый взгляд.
Я нервно прошелся по тротуару, залитому неоновыми огнями реклам. Изо рта при дыхании вылетали облачка пара.
— Попробуй еще раз, — сказал Скиф в открытое окно автомобиля.
Длинные гудки. Много длинных гудков. Никогда еще я так не желал, чтобы кто-то подошел к телефону.
Когда я уже собирался повесить трубку на рычаг, гудки прервались.
— Алло. — Она слегка запыхалась.
Я на мгновение закрыл глаза.
— Светлана?
— Да, это я…
— Добрый вечер. Мое имя Сергей.
— Вы из милиции?
— Я нашел белую сумочку с вашими документами и кошельком.
Я почувствовал, что она улыбается:
— Где нашли?
— Готов вам отдать ее. Хоть сейчас. Вознаграждения не нужно.
Играю простоватого мужичка, добряка советской закалки.
— Ох, спасибо вам огромное, Сергей. Вы не представляете, как я вам благодарна… Но мне сегодня не очень удобно, — замялась Светлана, — далековато ехать. Давайте с утра?
Этого я ждал и приготовился:
— Завтра никак не получается. У меня сегодня в половине двенадцатого поезд.
— Ну что же поделать, — она вздохнула, — раз так… Вот что. Вы ведь сейчас в центре?
— Да.
— Отнесите сумочку в дежурную часть в Петровском переулке, дом два. Там лейтенант Воропаев, Алексей Михайлович, очень хороший человек. Все равно же надо будет рассказать ему все обстоятельства.
К такому повороту я не был готов. Я посмотрел на своих. Они слушали наш разговор сидя в машине и прильнув к раковинам наушников.
«Что делать?» — спросил я взглядом.
«Импровизируй», — развел руками Скиф.
— Я, м-м-м… Светлана, я не могу идти в милицию.
— Почему? — Голос ее стал ощутимо холодней.
— Как бы вам сказать…
Если я скажу ей, что у меня нелады с законом, — она скорее всего не придет. Или придет вместе с Воропаевым Алексеем Михайловичем, очень хорошим человеком. А какие еще могут быть причины бояться родной милиции?
— Видите ли… я в Москве без регистрации. Не хотелось бы проблем.
— У, так бы сразу и сказали. — Светлана с облегчением рассмеялась.
Я мысленно утер пот и предложил:
— Можем встретиться на станции «Белорусская»-кольцевая без двадцати одиннадцать, идет?
— Ладно, придется мне выбраться. Хорошо, что проездной в кармане остался. В центре зала, ага?
— Я бы приехал к вам поближе, но у меня еще дела… и потом поезд.
— Не переживайте, пожалуйста, Сергей. Спасибо вам еще раз.
До чего милая девушка. Жаль, мне никогда больше не увидеться с ней.
В половине одиннадцатого мы со Скифом спустились под землю, обошли станцию «Белорусская», проверили каждый угол. Если кто-то из Темных и был поблизости, он себя никак не проявлял.