Глава 32
Страница 55 из 77
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 32

Страница 55

Большую золотую бляху к маузеру, маленькие в карман.

Браслеты куда? Обруч с камнем?

Решил пока здесь спрятать. Не буду складывать все яйца в одну корзину. Вдруг что-то случится. Отберут у меня злые люди золотые бляшки с животными, а тут ещё в запасе есть.

Ложку в сапог.

Остаются топор, котелок и свечка.

Огарок засунул к щам. Опоясался найденной в избушке веревкой. За неё топор заткнул. К ней же котелок приладил.

Со стороны, наверное, зрелище я представлял уморительное.

Да ладно, зрителей здесь нет. Да и были бы…

Идиотина полоротая… Ножик я перочинный в избушке оставил.

Вернулся. Вещь из своего времени в карман спрятал. Пригодится.

Хорошо, не далеко от своего временного пристанища удалился. Так, на десяток шагов.

Теперь я как улитка. Всё своё ношу с собой. Скорость передвижения — опять же соответствующая.

Пока-пока. Спасибо этому дому…

Глава 32

Глава 32

Глава 32 Медведь-Липовая Нога

Скрип-скрип…

Скрип-скрип…

Скрип-скрип…

Это Медведь-Липовая Нога по лесу идёт.

Я так сейчас себя называю.

Мои самодельные костыли при ходьбе такой звук издают. Впрочем, им уж не долго осталась. Оказалось, столяр из меня никудышный.

Столяр? Вроде не так называют, кто костыли делает…

Да, какая разница…

Что с костылями, что без них — передвигаюсь я не быстро и больно мне это.

Я уже и так, и сяк пробовал. Костыли свои даже в руках нёс.

Мне бы посидеть сейчас, ознобленным ногам покой дать, а нельзя. Покойник из сна сказал — плохие люди сюда идут.

Ознобился я сильно… Не везет что-то мне в этом мире.

Хоть стреляйся. Благо — есть из чего.

Так. Всё. Правому костылю кирдык. Вместе с ним я выбрасываю и левый. С одним ещё хуже, чем без обеих.

Не пора ли пообедать? Ну, это никогда не рано и не поздно. Съем банку щей с мясом и кашей. Три плюса сразу получу. Первый — от еды сил прибавится. Второй — тащить банку не надо будет. Какой-никакой, а вес. Всё снизится нагрузка на больные ноги. Третье — меньше будет ущерба моему боку. Я не смотрел, но синяк там явно уже имеется. Я шаг шагну, а банки меня — по боку хлоп-хлоп…

Решил с костром пока не заморачиваться. Банку вскрыл и в холодном виде её содержимое съел. Не очень вкусно, но терпимо.

Банку закопал. Поступил как советский разведчик в тылу противника.

С направления, которое мне мертвец во сне указал, я давно уже сбился. Попробуй в лесу нужного курса держаться. Это тебе не в чистом поле идти. Тут ёлочку обойдёшь, там в трёх соснах заплутаешь…

В общем, шёл куда ноги несли. Не сильно ходко.

Перспектива ночёвки под открытым небом в лесу не радовала. Раз повезло с избушкой, а чтобы так второй…

назадназад
1 ... 53 54 55 56 57 ... 77
впередвперед