Часть 18
Страница 133 из 244
Настройки чтения
18px
1.8
1

Часть 18

Страница 133

Удивленный взгляд киборга стал последней каплей — девушка порывисто бросилась к другу на шею и сдавленно прорыдала в ухо:

— Ка-а-ай, а вдруг пираты и правда убили папу?! И теперь пишут письма от его лица?! Пересмотрели видео, подслушали характерные словечки и ы-ы-ы…

Кай в который раз послал Молли ментальные лучи поноса. Она ляпнула, не подумав, а Лиза несколько часов носила это в себе, не подавая виду, и сломалась, только оставшись ночью наедине с собой.

— Тогда пираты вообще ничего не писали бы, — убежденно сказал он. — Разве что они совсем идиоты и не понимают, что не заметают следы, а множат их.

— Да большинство людей — идиоты!!! — В правом кулаке Лиза судорожно сжимала букмекерские жетоны — свои первые игрушки и самое знаковое воспоминание об отце, воскрешающее его образ ярче и точнее, чем голографии.

С этим было не поспорить, однако Кай не дал увести себя от темы.

— Я думаю, что письмо настоящее, — твердо сказал он. — Просто твой отец писал его под дулом бластера или со сломанным носом, поэтому делать видео не стали.

Вариант тоже был так себе, но хотя бы давал надежду и выглядел вполне реалистичным.

— Честно?!

— Честно. Он жив, и мы обязательно его найдем.

Лиза повздыхала, посопела, после чего наконец разжала руки, отстранилась и смущенно кашлянула, извиняясь за недостойную пиратской атаманши слабость. Но возвращаться в пустую темную каюту она была еще не готова.

— Можно, я сегодня у тебя переночую?

Кай гостеприимно махнул рукой на койку.

— Валяй.

В детстве Лиза часто оставалась на ночь у Кая, иногда с ними и Энди напрашивался. Сперва родители пришли в ужас от этой идеи, потом под разными предлогами отказывали, но со временем киборг так примелькался в ребячьей компании, что какая уже разница — днем, ночью… С обычными-то, неразумными, кибернянями малышей спокойно оставляли. К тому же там Стрелок рядом, присмотрит, чтобы все было прилично. Отец только усмехался, позволяя детям совершенно неприлично объедаться сладостями, с индейскими воплями переворачивать квартиру вверх дном и ложиться спать далеко за полночь…

Так что нюансы несколько изменившейся ситуации дошли до Кая гораздо позже, когда Лиза уже заснула, доверчиво прижимаясь к другу всем телом.

Кай почувствовал себя последней сволочью. У подруги горе, а он пользуется моментом! Ну то есть очень старается не пользоваться, но по-хорошему даже думать о подобном не должен! Лучше подумать о том, что в Лизиной почте девять свежих посланий от ее парня и уйма уже распечатанных, причем почти все ответные, киборг и это успел заметить. «Так что тебе тут ловить нечего, уймись уже!»

назадназад
1 ... 131 132 133 134 135 ... 244
впередвперед