— Кто там? — спрашивает Даня через плечо.
Я достаю телефон и смотрю на экран.
— Подружка твоя, — говорю я.
Я отклоняю вызов и отключаю звук. Через пару минут начинает звонить мой телефон. Незнакомый номер, но, судя по всему, блондинка вытащила мои контакты из общей школьной группы. Со вздохом отвечаю на звонок.
— Где Даня? — пищит ее голос в трубке.
— Занят, — говорю я.
— Чем? — с возмущением спрашивает она.
— С девчонкой какой-то обжимается, — спокойно отвечаю я. Как же хочется ее побесить!
— Чего?? — возникает она. — Дай ему трубку!
— А еще что тебе сделать? Давай сразу весь список, — хмыкаю я и смотрю на Даню.
— Борзеешь, девочка, — пищит Полинка.
Я отхожу в сторону и отворачиваюсь к стене.
— Слушай меня, курица ты размулеванная. Если тебе нужен Даня, ищите его там, где вы его бросили! И нефиг мне названивать!
— Ах ты..
— Пошла в задницу! — перебиваю я ее и отклоняю вызов.
Со злостью поворачиваюсь назад и вижу пристальный взгляд Дани на себе. Но я не могу ничего с собой поделать, настолько сильно она меня раздражает. Наверное, даже больше, чем он.
Отхожу опять к стенке и остаюсь в стороне ждать диагноз врачей. С пониманием, что война так просто не закончится. Он вернется к ним, и все будет, как раньше. Хотя бы, потому что они ждут от него этого. А он по-другому не умеет.
И снова звонит телефон. Опять незнакомый номер. Задолбали!
— Что надо? — рявкаю я.
— Ой, ой, ты только не кусайся, — смеется в трубку Рома.
— Тьфу ты, — улыбаюсь я. — Хоть бы предупреждал.
— Как, если ты сразу на меня орать начала? — снова смеется он. — Что у вас? Что врачи сказали?
— Не знаю, ждем, — вздыхаю я. — Но тренируйся пока. Даня вернется с новой ногой, а ты все на старых бегаешь.
— А ты все язвишь, Краснова, — фыркает он.
— А ты все фамильничаешь, Долгов, — парирую я.
— Слушай, Лерка, а вы с Даней того… встречаетесь что ли? — спрашивает Рома и вгоняет меня в краску.
Взгляд машинально несется к Дане, который с интересом наблюдает за моим разговором.
— Нет! — протяжно и слишком возмущенно отвечаю я.
— Ясно, — смеется он. — Значит, можно тебя на свидание позвать?
— На свидание нет, а погулять можно, — отвечаю я, зная, что Рома шутит. Я надеюсь, что шутит.
— Могла бы ради приличия разочек согласиться, — со смехом отвечает он.
Вижу, что открывается дверь в кабинет врача, быстро прощаюсь с Ромой и убираю телефон.
— Перелома нет, — говорит врач. — Сильный ушиб. Но анализ крови не очень. Как у тебя с питанием?
— Нормально, — быстро отвечает Даня. — Я спортом много занимаюсь.
— Нужно немного поберечь себя, — говорит врач. — Две недели сильную нагрузку на ногу не давать. Зафиксировать эластичным бинтом хотя бы на пару дней. Наладить питание. Руки обрабатывать мазью и принимать антибиотики.