Глава № 15 Лера
Страница 47 из 137
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава № 15 Лера

Страница 47

— Кто там? — спрашивает Даня через плечо.

Я достаю телефон и смотрю на экран.

— Подружка твоя, — говорю я.

Я отклоняю вызов и отключаю звук. Через пару минут начинает звонить мой телефон. Незнакомый номер, но, судя по всему, блондинка вытащила мои контакты из общей школьной группы. Со вздохом отвечаю на звонок.

— Где Даня? — пищит ее голос в трубке.

— Занят, — говорю я.

— Чем? — с возмущением спрашивает она.

— С девчонкой какой-то обжимается, — спокойно отвечаю я. Как же хочется ее побесить!

— Чего?? — возникает она. — Дай ему трубку!

— А еще что тебе сделать? Давай сразу весь список, — хмыкаю я и смотрю на Даню.

— Борзеешь, девочка, — пищит Полинка.

Я отхожу в сторону и отворачиваюсь к стене.

— Слушай меня, курица ты размулеванная. Если тебе нужен Даня, ищите его там, где вы его бросили! И нефиг мне названивать!

— Ах ты..

— Пошла в задницу! — перебиваю я ее и отклоняю вызов.

Со злостью поворачиваюсь назад и вижу пристальный взгляд Дани на себе. Но я не могу ничего с собой поделать, настолько сильно она меня раздражает. Наверное, даже больше, чем он.

Отхожу опять к стенке и остаюсь в стороне ждать диагноз врачей. С пониманием, что война так просто не закончится. Он вернется к ним, и все будет, как раньше. Хотя бы, потому что они ждут от него этого. А он по-другому не умеет.

И снова звонит телефон. Опять незнакомый номер. Задолбали!

— Что надо? — рявкаю я.

— Ой, ой, ты только не кусайся, — смеется в трубку Рома.

— Тьфу ты, — улыбаюсь я. — Хоть бы предупреждал.

— Как, если ты сразу на меня орать начала? — снова смеется он. — Что у вас? Что врачи сказали?

— Не знаю, ждем, — вздыхаю я. — Но тренируйся пока. Даня вернется с новой ногой, а ты все на старых бегаешь.

— А ты все язвишь, Краснова, — фыркает он.

— А ты все фамильничаешь, Долгов, — парирую я.

— Слушай, Лерка, а вы с Даней того… встречаетесь что ли? — спрашивает Рома и вгоняет меня в краску.

Взгляд машинально несется к Дане, который с интересом наблюдает за моим разговором.

— Нет! — протяжно и слишком возмущенно отвечаю я.

— Ясно, — смеется он. — Значит, можно тебя на свидание позвать?

— На свидание нет, а погулять можно, — отвечаю я, зная, что Рома шутит. Я надеюсь, что шутит.

— Могла бы ради приличия разочек согласиться, — со смехом отвечает он.

Вижу, что открывается дверь в кабинет врача, быстро прощаюсь с Ромой и убираю телефон.

— Перелома нет, — говорит врач. — Сильный ушиб. Но анализ крови не очень. Как у тебя с питанием?

— Нормально, — быстро отвечает Даня. — Я спортом много занимаюсь.

— Нужно немного поберечь себя, — говорит врач. — Две недели сильную нагрузку на ногу не давать. Зафиксировать эластичным бинтом хотя бы на пару дней. Наладить питание. Руки обрабатывать мазью и принимать антибиотики.

назадназад
1 ... 45 46 47 48 49 ... 137
впередвперед