Бо надо было найти и побыстрее. Хатт уже прочитал выданные ему инструкции. Он знает, что Дерен полетел следом за ним. Найдёт и поможет.
Вот только браслет — совсем ничего не ловит. А расчёт был на то, что они с Бо окажутся достаточно близко и свяжутся хотя бы между собой.
Бо или слишком далеко, или тут что-то глушит все посторонние частоты. А значит, нужно придумать резервный способ связи…
Но раздумывать было некогда, сначала надо как-нибудь сориентироваться самому.
Коридор вывел Дениса и Дерена в здоровенное гулкое помещение, похожее на зал космопорта — вся центральная часть была пустой и свободной, по стенам жались инфостойки, а один из углов занимала открытая площадка кафе в дюжину столиков.
Стены в зале оказались такие же мрачные, как и в коридоре, отделанные тем же серым пластиком. Старый «ангарный» пол захрустел под магнитными ботинками — резиновое напыление затвердело от времени и крошилось.
Быстро оглядевшись, Дерен заметил в зале четыре входа-выхода. Наверное, на станции имелось четыре ангара?
Денис сказал, что катера на прокат ватажники брали здесь. Это какой-нибудь терминальный зал, где оформляют прокат и дожидаются своей очереди?
Люди в зале тоже имелись, но их было немного и вряд ли они были знакомы между собой. Десятка два мужиков в разномастных комбинезонах. Все вооружены и оружие — такое же разномастное — держали на виду.
Мужики бездельничали. Кто-то сидел за столиком, кто-то бродил по залу. Один даже махнул Денису рукой, привет, мол.
Ватажник рассеянно махнул в ответ и уставился в сторону одного из выходов, прямо противоположного тому, через который они пришли.
Да, парень определённо подал кому-то сигнал и теперь поджидал подельников. Хорошо бы, если бы это оказались люди Потапа. Можно было бы убить сразу не двух зайцев, а штук шесть…
Освободить Сайко — раз, повязать банду — два, Денису по башке врезать за проявленную инициативу… Это уже три зайца, а четвёртый…
Додумать мысль Дерен не успел. Справа, совсем не там, куда смотрел Денис, а из бокового прохода раздался шум, и в зал вбежали два алайских боевика с гэтами наперевес.
Они встали посреди зала, пугая мужиков тяжёлым оружием. Те без спешки расчехляли своё, не очень-то испугавшись.
Стены зала совсем не выглядели так, словно тут каждый день стреляют из гэтов, и Дерен тоже не особо напрягся. Тем более он неплохо знал повадки алайцев. Боевики просто расчистили путь своему главарю. Оказывали ему «почёт и уважение». И агрессии пока, в общем-то, не проявляли.
Денис нахмурился, тоже посчитав алайцев за непредвиденную помеху. Да и не мог он их ждать. Не по карману ему были такие дорогие приятели.