Эльфийское копьё — оружие смешанного типа. За счёт удлинённого острия с острыми кромками им можно и колоть, и резать, и даже немного рубить. Самое то для свалки против многочисленных противников. А вот чего сильно не хватало — это контр-штурмового щита. У первой группы были стальные блины, а вот мы ушли налегке. Впрочем, результат был бы тем же, разве что немного дольше устояли бы на ногах.
Да, сцены из фильма про боевые искуства не получилось — мы приняли первых тварей выпадами копья и суррогатных пик и… следить за спутниками у меня уже не вышло — так что не знаю, смогли ли они сохранить оружие в руках, как я. Толку от копья, правда, когда тебя повалили на землю. Волки просто завалили нас своими телами.
За счёт ускорения я не дал ухватить себя пастями за руки и отбил-таки копьём в сторону ту гадину, что раззявила пасть прямо мне в лицо. Под ударами совсем не острых когтей на лапах лейтенантская куртка мгновенно превратилась в лохмотья — впрочем, это я понял много позже. Сейчас же меня заботило только одно — встать любой ценой.
А вот это со стороны наверняка смотрелось на голливудский блокбастер: здоровенные, с кавказскую овчарку твариразлетаются от удара снизу. И сразу же вскочивший боец делает круговое движение копьём, оставляя глубокие раны и заставляя отступить не ожидавших такое мутантов. Удар! И лобная кость черепа волка пробита. Ещё выпад — в этот раз рассекаю сбоку через раззявленную пасть до самой шеи. Обратное движение — и пята копья разбивает нос и валит мутанта с болевым шоком. Один успевает было повиснуть на левой руке — но импульс Стихии заставляет челюсти разжаться. Удар в спину перевожу в скользящий, и прыгнувший изменённый улетает в толпу своих. Удар! Укус. Ренийские брюки, пусть и полуобгорелые, сдерживают зубы. Удар — волк практически глотает острие — и то выходит сбоку, рассекая гортань по всей длине. Удар в плечо сзади — в этот раз зубы пробивают и одежду, и плоть. Но Жизнь мгновенно заращивает рану, а напавший за лапу отправляется прямо в пасти ещё двоим…
Минута — целую бесконечную минуту я танцую без музыки, зато в брызгах своей и чужой крови. Не давая себя вновь повалить — а вот вокруг меня уже кольцо из агонизирующих тел. Мир сузился до пятачка под ногами — где мои сослуживцы я не знаю. То ли меня оттеснили, и они, как я, на остатках стимуляторакосят мерзость из Шрама… то ли встал после падения я один. Но быть мне на ногах не долго — как только накопленный запас Стихии подойдёт к концу, я упаду вновь. И умру. Но чувств нет — я озаботился заранее, потому я продолжаю рубку-танец, как механизм. Такнадо . Даже не сразу среагировал на включившуюся вдруг связь Печатей.