Глава 27 О том, что маму волновать не стоит
Страница 152 из 219
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 27 О том, что маму волновать не стоит

Страница 152

— Держись, — Бер вот взволнованным не выглядел. — И не хмурься. Если Вед Палыча дернет, он ваших местных сожрёт без соли чисто за то, что от отдыха отвлекают… это наш семейный адвокат. Я его боюсь. Честно говоря, только его и боюсь. У него глаза такие… и как говорить начинает, появляется ощущение, что ты редкостный идиот. Так вот…

Сидеть на чьих-то руках было приятно.

Особенно, когда этот кто-то просто нес, а не пыхтел и жаловался, что Таське бы скинуть пару килограмм, а лучше пару десятков…

— Пришли, — сказал Ведагор. А Бер тотчас заорал: — Сашка, выходи! Нам сваливать пора!

Глава 27 О том, что маму волновать не стоит

Глава 27 О том, что маму волновать не стоит

Глава 27 О том, что маму волновать не стоит

«Доктор, не молчите, скажите правду… почём я болен?»

Из диалога в одном коммерческом медицинском центре

Снимки получились так себе. Дело даже не в разбитом и опухшем Сашкином носе, который вполне себе гармонировал с парой свежих фингалов, отчего вид Его императорского Величества был далёк от величественного. Причем Император наотрез отказался уступать место, сказав, что момент исторический и требует высочайшего присутствия.

В знак расположения.

Благословения.

И всяческого высочайшего одобрения творящегося беспредела.

Так же дело было и не в нарядах.

Боярские смотрелись роскошно и выделялись на фоне черных костюмов охраны, а все вместе подчёркивали хрупкую красоту эльфийского платья. Хорошо получилось. Контрастно.

Лицо вот у Маруси было таким… заледеневшим.

Нехорошим.

И Таська, на сестру поглядывая, хмурилась. Но улыбку для снимка выдавила. И переделать бы, но… Иван сильно подозревал, что изобразить счастье с должным градусом достоверности не выйдет ни у кого.

Сойдет.

Пользуясь наличием сотовой связи, он сбросил снимки бабушке. И, подумав немного, в свою ленту тоже кинул. Вполне себе публичное заявление по нынешним-то временам.

«Моя прекрасная невеста».

Надпись тоже кривоватая, пошлая в своей обыкновенности, но в голову ничего больше не лезло. Ему ж не для красоты, а для дела.

— Да что случилось-то? — Сашка свистнул и в воздухе заклубился туман, превращаясь в коня. Тот тоже поглядел превопросительно.

— Случилось, — Бер посмотрел на брата, который не сводил взгляда с Сашки. — Ведагор… знакомься… это Александр…

— Да знакомы… кажется?

— Кажется, — подтвердил Александр и руку протянул. — Всё только кажется.

— Вот и я так подумал, — Ведагор руку пожал осторожно. — Значит… мальчик Саша из хорошей семьи?

— Хочешь сказать, что из плохой?

Бабушка не ответила…

А вот дядя трубку поднял и, раньше чем Иван успел произнести хоть слово, рявкнул:

назадназад
1 ... 150 151 152 153 154 ... 219
впередвперед