Глава 14 О пользе прогулок на свежем воздухе и многих новых знакомствах
Страница 73 из 219
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 14 О пользе прогулок на свежем воздухе и многих новых знакомствах

Страница 73

— А… потом?

— Потом? — Таська нежно погладила огромное колесо. — Потом ты выбрался, руку простер и сказал, чтоб следующую давали… ну и рухнул. Я тебя и отнесла…

Стыдно.

Наверное.

Или нет? Бер еще не решил.

— Ладно, — Александр похлопал по карете. — Это все, конечно, безумно красиво, но вопрос остается открытым… лошадей мы где возьмем?

Глава 14 О пользе прогулок на свежем воздухе и многих новых знакомствах

Глава 14 О пользе прогулок на свежем воздухе и многих новых знакомствах

Глава 14 О пользе прогулок на свежем воздухе и многих новых знакомствах

Мечта сбылась. Эх, вспомнить бы, какая…

Печальное утро одного поэта

— Не желаешь ли прогуляться? — поинтересовался князь Чесменов, подавая утренний кофе.

Кофе он варить умел.

А еще выяснилось, что не только кофе. Омлет у него тоже получался великолепшейший. Софья Никитична даже позавидовала, поскольку лично у нее отношения с омлетом не сложились. И пусть ныне готовкой к превеликому облегчению княгини Кошкиной занималась кухарка, но вот…

Вспомнилось.

Под руку.

— К реке? — Софья Никитична подцепила омлет.

Вот как выходит такой? Воздушный, легкий, и главное, не норовящий при первом же прикосновении превратиться в желтый яичный блин.

— Думаю, на сей раз к лесу…

— С удовольствием.

Хотя и прогулка к реке ей понравилась. И даже то, что река эта за годы успела уменьшиться, а берега её плотно заросли камышом и рогозом, ничуть не испортило впечатления.

— А там мы что искать будем? — поинтересовалась Софья Никитична.

— Не знаю… что-нибудь…

— Противозаконное?

— Сомневаюсь, что все так просто, — князь ел весьма аккуратно. — Думаю, что и в Осляпкино, и в окрестностях его все довольно чисто…

— Исключая ментальные подавители?

— Именно… но их-то по бумагам наверняка провели, да и в целом… — князь махнул вилкой. — В любом случае, это место — своего рода пункт… передержки? Как мне кажется. И заодно уж витрина. А на витрине должен быть порядок.

Софья Никитична подумала и согласилась. Не даром она ничего-то этакого не почуяла, хотя позволила дару выглянуть.

Вчера, у реки.

И позже, ночью, когда они возвращались по улочке и говорили. Просто вот говорили… о последней постановке в Императорском театре, сойдясь на том, что прима, конечно, хороша, но все же в её возрасте стоит отказаться от ролей юных девиц… о книгах и кино.

И Софью даже пригласили в кино.

В какое-нибудь.

Потом.

Когда все закончится. А она взяла и согласилась, и даже обрадовалась, потому что в жизни её никто и никогда — подруги не в счет — на кино не приглашал. В свите же Её императорского Величества — это совсем другое… это не про отдых.

И гуляли они до полуночи и даже позже.

назадназад
1 ... 71 72 73 74 75 ... 219
впередвперед