— Вы его сестра? — спрашивает она, у нее приятный голос.
— Да.
— Вы, наверное, его потеряли, простите. Не ругайте его, пожалуйста. Он просто увидел нас с братом и пошел за нами, и, понимаете...
— Напросился к вам в гости? — понимающе улыбаюсь.
— Да, — улыбается в ответ.
— Спасибо, что вернули его.
Она передает мне ручку братика, и я крепко зажимаю ее.
Возвращаемся в наш номер.
— Ты ее что, с балкона увидел?
— Да. Они с моря возвращались.
— И ты побежал вниз, на первый этаж, чтобы узнать, где она живет?
— Да.
— Настырный.
Ну что же поделать? Влюбился.
— Мам, он нашелся.
Наступило воскресенье. Позавтракав как обычно, мы предупредили в столовой, что уезжаем на целый день, и отправились домой. Откровенно говоря, не знаю, зачем мы вернулись. Дома всё как обычно: папа поехал на работу, сказав, что ему нужно проверить, как проходят соревнования. Попозже приехал дедуля и предложил поехать уже всем вместе к ним, проведать остальных. Мы согласились. Я пообщалась с девочками во дворе, рассказала им пансионатские новости, они мне – свои.
Потом Лида попросила меня спросить у мамы, можно ли ей тоже поехать с нами в пансионат на денёк, её мама, Лидина, не против. Ну что ж, я тоже была бы этому рада. Идём с ней к маме, прошу её за Лиду, рядом находится бабуля, она слышит мою просьбу.В итоге просьба была принята благосклонно. И почти сразу же, в этот момент к бабуле в дом заходит Лидина мама, на самом деле я знала, что она наблюдает за нами. И когда Лида обратилась ко мне со своей просьбой, Лидина мама находилась совсем близко и всё слышала. Ну что ж, в любом случае всё решилось миром и согласием. Было решено, что завтра дедуля сперва заберёт Лиду, потом заедет за нами, и мы поедем в пансионат. А во вторник, мы ещё предварительно созвонимся, или в среду дедуля и бабуля тоже проведают нас в пансионате и заодно сходим все вместе на море, покупаемся. Вечером бабуля с дедулей вернутся домой и заберут с собой Лиду. Вот такие планы.
В понедельник дедуля заехал за нами пораньше, ему нужно было ещё по делам. Так что мы успели к завтраку. Лида пошла в столовую вместе с нами. Мамочка сказала, что она будет есть братикины порции, он всё равно не доедает, а она разделит свою еду с братиком, и с другой стороны, так как в столовой всё равно невкусная еда, мы дополнительно перекусывали в номере. Колбаска, сыр, мама наварила яиц с собой. Бабуля передала с Лидой полно пирожков и котлет. Ещё и булочек с повидлом. Так что ещё после завтрака в столовой наш пир продолжался у нас в номере, на него была приглашена и тётя Тоня. Потом мы вдоволь наплавались с Лидой и братиком в море, а уже после обеда, когда братик с мамой отдыхали, я стала показывать Лиде наш пансионат. Где что находится.