Глава 70
Страница 198 из 338
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 70

Страница 198

— Спасибо большое, Зинаида Ивановна, но тут я заметила ещё много книг, которые я не читала.

— Ну, будем считать это планами на будущее. Договорились?

— Договорились.

Глава 70

Глава 70

Я видела из окна, нечаянно, как Оксанка целовалась с Сашкой. Дело было под вечер, на улице смеркалось. Они стояли чуть за сараем, поэтому из Оксанкиного дома их вряд ли бы было заметно. Я сразу же отпрянула обратно. Ужас!

Через пару минут Оксанка появилась на нашей кухне, розовощекая, счастливая.

— Тетя Раечка, я к Линде проведать.

— Проходи, Оксаночка, она в комнате.

Оксанка расселась на моей кровати, подобрав ноги, и заявила:

— Мы тут с Сашкой сейчас пообнимались маленько возле дома.

— Я заметила, не специально, — буркнула я, не хотелось притворяться.

— Он такой дурачок. Идиот, одним словом. Приперся недавно, в дверь барабанит, поддатый. Оксанку, мол, позовите, я к ней пришел.

— И что?

— Ну ничего, я вышла к нему, потискал меня и все, потом к себе пошел.

«Ничего себе! Охренеть!» — пронеслось в моей голове. И она так просто заявляет об этом?

— А как же твоя мама, родители?

— А что родители?

— Ну ты же сама сказала, он поддатый.

— Он почти всегда такой. Они с ребятами часто закладывают за воротник.

— Но он же совсем молодой еще.

— Ага, молодые то и ого-го по этому делу!

— Ну и что, родители знают, ну, что вы обнимаетесь там?

Я понимаю, что это совершенно не мое дело, и это не простое любопытство, просто сама вся эта ситуация мне кажется неправдоподобной. Такого не может быть, не должно.

— Знают, конечно! Мама нас несколько раз видела и папа.

— И... ничего не сказали?

— Нет, мама просто мимо прошла, улыбнулась нам и всё. А папашка мой и вовсе старается не замечать ничего такого.

— Да уж, — всё-таки не сдержалась я, — да уж.

— Да что, Линда, сейчас немного денёчков пройдёт, и твоя очередь настанет.

— Какая очередь?

— С мальчиками дружбу водить, не хороводы же.

— С какими?

— С разными, с теми, кто понравится тебе, кому ты понравишься.

"Тупая идиотка!" — обозвала Оксанку про себя.

— Не думаю, что так и будет.

— Будет! А куда ж ты денешься? Вон, Сашка говорит, ты Лёхе нравишься сильно, это его друг, хороший. Он на дискотеке на тебя глаз положил...

Лёхе? Я не ослышалась? Это не тот ли Лёха, который однажды пристал ко мне, когда я выходила с книгами из библиотеки?

— Эй, девочка, что мне посоветуешь прочитать? — спросил этот детина, загораживая вход.

Я хотела просто молча пройти, обойти его, но он не пускал.

— Ну что ты молчишь? Может, вместе что-нибудь почитаем? Я не совсем дурак ещё.

— Пропустите, пожалуйста, — вежливо попросила я.

назадназад
1 ... 196 197 198 199 200 ... 338
впередвперед