Глава 105
Страница 336 из 338
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 105

Страница 336

— Что?

— По-же-нить-ся.

— Это я поняла. Но...

— Линда, я знаю, ты не так давно потеряла супруга. И я не имею в виду, что мы должны пожениться завтра. Я буду ждать, сколько потребуется. Безусловно. Но я хочу, чтобы ты знала, что я тебя люблю, всегда любил. И будем считать, что я делаю тебе предложение на будущее. Хорошо? Просто знай, я... Нет, вот так, — собрался с духом Дима. — Линда, выходи, пожалуйста, за меня замуж. Вот, — быстро продолжил он, — я сделал тебе предложение. А ты прими его, как будешь готова...

— Я приму его, но не сейчас. Езжай в свою Канаду, поработай там как следует, мы с Олегом определимся с жильём. Пусть всё идёт, как и должно идти. И потом... мы поженимся.

— Спасибо. Я невероятно счастлив.

— Я тоже.

— Но зачем вам искать квартиру, когда у меня есть две? Надеюсь, какая-то из них вам понравится.

— Понравится. Но нам нужно вложить деньги, всё так нестабильно. Мы и так порядком затянули.

— Хорошо, мы займёмся этим вопросом, когда я вернусь.

Я люблю Незнайку, я всегда любила его. Но скажу я ему об этом не сейчас, позже. Олегу надо привыкнуть к нему по-настоящему. Так будет правильно.

Дима дотронулся до моей щеки.

— Я до сих пор не верю. Не верю, что ты рядом.

— Придётся, — улыбаюсь Диме.

— Я скоро вернусь, — шепчет он. — И мы больше не расстанемся. Никогда.

— Никогда, — повторяю за ним, и его губы соприкасаются с моими.

Как мне повезло, — размышляю, любуясь морской гладью. Пройдёт время, мы поженимся с Димой и будем жить в Москве. Поначалу я немного переживала за сына: всё-таки Москва — большой город, много движения, суматохи, круговерти. Но потом решила, что я сужу по себе. Олег будет расти и открывать для себя мир по-своему, и это замечательно. Он справится. Дети всегда любознательны и энергичны по своей природе, если им не мешать. Олег и Дима ладят между собой, им интересно друг с другом. Не скрою, этот вопрос тревожил меня, но Дима больше любит своего отчима, чем отца. Отца он не любит совсем. Я часто буду рассказывать Олегу, какой у него был замечательный и мудрый отец, как нам было хорошо вместе. Но это не помешает ему однажды проникнуться добрыми чувствами к Диме. Потому что Дима тоже хороший и добрый человек. Да, мне повезло. Очень повезло.

— Линда, ты её сохранила! — Дима держит в руках «Трубку Мэгре». — С ума сойти! Ты помнишь?

— Конечно, я помню, глупый! — Вообще-то я её сюда и положила.

— Как же приятно!.. Ты прочла? — широко улыбается от удовольствия Незнайка.

— Сто раз!

Родители были категорически против моих отношений с Димой. Мама отнеслась сдержанно, сухо, папа обозвал шлюхой. Игорь не общается со мной вовсе. Он обижен на меня за то, что я уехала и не поделилась с ним деньгами, наследством. Не купила ему хорошую машину, жильё и вообще не проявила должного обожания по отношению к младшему брату.

назадназад
1 ... 334 335 336 337 338
впередвперед