Глава 26
Страница 136 из 159
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 26

Страница 136

— Назовем Rock Roll Express! Я тебе дам, как руководителю, долю в лейбле и в доходах группы. Первый год 2 процента, на третий 5%. Положу ежемесячную зарплату. Сколько получаешь ди-джеем?

— Сто двадцать

— Первый году буду платить $200 в месяц

— Ого! Это много

Эх, Фрэдди, ты просто не знаешь какие миллионы будут заколачивать первые рокенрольщики…

— Значит, по рукам?

— По рукам!

* * *

Где-то на Сансете уже зажглись первые неоновые вывески — ресторанов, клубов, дансингов. Мокамбо, Сиро, Чейзенс, все эти места, где сегодня стоит обычный вечер вторника, а у меня — здесь, на крыше, в трёхстах футах над бульваром Уилшир, — закладывается новая эпоха.

Эстер подошла, встала рядом. Молча. Я уже говорил — она умеет молчать в нужный момент.

— Кит, — наконец сказала она. — Я не очень понимаю, во что я только что попала. Но кажется, я попала во что-то очень большое. Новая музыка, новые танцы…

— А ты ехала делать интервью с модным порнографом — засмеялся я

Девушка смутилась, опять покраснела. Какая же она молоденькая все-таки.

— Это всегда так у тебя? Все самое модное передовое.

— Ага. Попала на крышу — и сразу в новую эпоху.

Я посмотрел на неё. На её каштановый локон, выбившийся из-под берета, на тёмно-винную помаду, на серьёзные карие глаза, в которых отражались горящие гирлянды, что зажеш Брукс.

— Эстер. Знаешь, в чём мой секрет?

— В чём?

— Жить надо на полную катушку.

Она долго на меня смотрела.

— Это, — сказала она наконец, — будет первая фраза моей статьи.

— Запиши.

Эстер достала свой маленький блокнот, ручку.

А на паркете, четыре зайки в чёрных корсетах с подвязками всё ещё крутили пятками под Литл Уолтера. Над ними в фиалковом небе, над голливудскими холмами, медленно зажигались звёзды.

Вечеринка ещё даже не началась.

Глава 26

Глава 26

Без двадцати девять я спустился на третий, в свой кабинет. Скинул дневной костюм, надел смокинг на голое тело— чёрный, итальянский, тот самый, в котором я был на ТВ. Повязал галстук-бабочку перед зеркалом, поправил отвороты. Глянул на себя. Да, бабочка на головой шее выглядела странновато. Но в целом…

Из зеркала на меня смотрел молодой, красивый двадцатидвухлетний парень, с зачёсанными назад черными волосами, привычной белозубой улыбкой «на публику». Голубые глаза, ямочки на щеках — Аполлон!

Странная, конечно, у меня жизнь, подумал я. Заснул с Дрим Гало, мечтая о Мэрилин, очнулся в прошлом и вот уже, спустя три месяца Монро приезжает ко мне на фривольную вечеринку. Да еще с такой же блондинкой-актрисой. Чем это все закончится? В самый ответственный момент меня выкинет обратно в будущее? В чем вообще высший смысл подобных перемещений?

назадназад
1 ... 134 135 136 137 138 ... 159
впередвперед