— Назовем Rock Roll Express! Я тебе дам, как руководителю, долю в лейбле и в доходах группы. Первый год 2 процента, на третий 5%. Положу ежемесячную зарплату. Сколько получаешь ди-джеем?
— Сто двадцать
— Первый году буду платить $200 в месяц
— Ого! Это много
Эх, Фрэдди, ты просто не знаешь какие миллионы будут заколачивать первые рокенрольщики…
— Значит, по рукам?
— По рукам!
* * *
Где-то на Сансете уже зажглись первые неоновые вывески — ресторанов, клубов, дансингов. Мокамбо, Сиро, Чейзенс, все эти места, где сегодня стоит обычный вечер вторника, а у меня — здесь, на крыше, в трёхстах футах над бульваром Уилшир, — закладывается новая эпоха.
Эстер подошла, встала рядом. Молча. Я уже говорил — она умеет молчать в нужный момент.
— Кит, — наконец сказала она. — Я не очень понимаю, во что я только что попала. Но кажется, я попала во что-то очень большое. Новая музыка, новые танцы…
— А ты ехала делать интервью с модным порнографом — засмеялся я
Девушка смутилась, опять покраснела. Какая же она молоденькая все-таки.
— Это всегда так у тебя? Все самое модное передовое.
— Ага. Попала на крышу — и сразу в новую эпоху.
Я посмотрел на неё. На её каштановый локон, выбившийся из-под берета, на тёмно-винную помаду, на серьёзные карие глаза, в которых отражались горящие гирлянды, что зажеш Брукс.
— Эстер. Знаешь, в чём мой секрет?
— В чём?
— Жить надо на полную катушку.
Она долго на меня смотрела.
— Это, — сказала она наконец, — будет первая фраза моей статьи.
— Запиши.
Эстер достала свой маленький блокнот, ручку.
А на паркете, четыре зайки в чёрных корсетах с подвязками всё ещё крутили пятками под Литл Уолтера. Над ними в фиалковом небе, над голливудскими холмами, медленно зажигались звёзды.
Вечеринка ещё даже не началась.
Глава 26
Без двадцати девять я спустился на третий, в свой кабинет. Скинул дневной костюм, надел смокинг на голое тело— чёрный, итальянский, тот самый, в котором я был на ТВ. Повязал галстук-бабочку перед зеркалом, поправил отвороты. Глянул на себя. Да, бабочка на головой шее выглядела странновато. Но в целом…
Из зеркала на меня смотрел молодой, красивый двадцатидвухлетний парень, с зачёсанными назад черными волосами, привычной белозубой улыбкой «на публику». Голубые глаза, ямочки на щеках — Аполлон!
Странная, конечно, у меня жизнь, подумал я. Заснул с Дрим Гало, мечтая о Мэрилин, очнулся в прошлом и вот уже, спустя три месяца Монро приезжает ко мне на фривольную вечеринку. Да еще с такой же блондинкой-актрисой. Чем это все закончится? В самый ответственный момент меня выкинет обратно в будущее? В чем вообще высший смысл подобных перемещений?