Глава 42
Страница 176 из 328
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 42

Страница 176

— Да-да, вижу, ты понял, — усмехнулась Алиса. — Квест от имени Императора у тебя приняла тоже Анна. И теперь, она стала Системно равной самому Яго Нарголу.

— А зачем это ей?

— И может теперь разорвать отцовскую присягу, так как та была: присягой Вассала Сюзерену, а не клятвой верности равных.

— Вот су… — сказал я и, сжав кулаки, шагнул вперёд. Договаривал, — … ка! — я уже не там. Договаривал «на другой стороне»…

Глава 42

Глава 42 * * *

— … ка! — прозвучало уже на «той» стороне. И это, всё-таки, был не Хаос. Хотя и вполне себе мог быть. Алиса ведь не врала — просто играла словами и смыслами. Впрочем, как и положено богине. Хобби у них такое — пытаться запутать смертных, говоря им только чистую правду. Кайфуют они от этого.

Откуда я знаю? А, с чего вы решили, что я знаю? С того, что я это говорю? Глупое решение.

Это не знание, а просто моё частное предвзятое, даже стереотипное, мнение. Мне просто всегда казалось, что боги, если они есть (не путать с единым Творцом — тот вообще чувак настолько загадочный, что я его даже приблизительно представлять себе не берусь, хоть квест на мне и весит…), должны вести себя именно так. Ведь я бы, будь на их месте (насколько я это место вообще в состоянии представить) вёл бы себя именно так… Но, видимо, представление моё не полное. Было бы оно полным — я бы и был богом…

В общем, это был не Хаос. Хотя, знаете, в том состоянии духа и настроении, в котором я совершил этот шаг, я был бы готов и к Хаосу. К тому, что перестану существовать сразу после этого шага…

Такие вот немножко суицидальные мысли. Ну, а какие они должны быть у человека, не имеющего ни семьи, ни друзей, ни работы, закинутого непонятно чьей волей в непонятный мир, где всем и всё время из-под него что-то надо? Где никто не общается с ним просто так. А, каждый, кто общается, так и норовит подставить… или на кого-нибудь натравить.

Честно говоря, меня уже достал этот мир. И было плевать на всё, и на всех. Хотелось одного — побыстрее закончить эту грёбаную «Цепочку». Так или иначе. Да хоть как-то.

Две с половиной недели назад — так ещё не было. Две с половиной недели назад — я жил. Узнавал что-то интересное, пробовал что-то новое… а потом меня опять подставили.

И подставила женщина, с которой я спал.

Да — прозвучало банально. Но… А что «но»? Нет никаких «но» — да, это банально. Но больно. Хоть и предсказуемо.

А тут ещё и эта богиня с новыми откровениями и предложениями небесплатной помощи. Да пошла она на хрен! Пошли они все на хрен! Пошло оно всё на хрен!

Поэтому я шагнул. Без предупреждений, торга и красивых речей. И… последнее моё слово относилось совсем не к Анне.

назадназад
1 ... 174 175 176 177 178 ... 328
впередвперед