Глава 50
Страница 214 из 328
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 50

Страница 214

— Эволюция… — повторил за ней я. — И, что же она тебе дала?

— Кроме перехода на новый ранг силы? Возможность иметь второй — человеческий облик.

— Это так важно для тебя?

— Это интересный бонус, — пожала она плечами. Как раз к этому моменту подоспел Ян с новым подносом, на котором лежал целый свиной окорок. Сырой, как моя собеседница и заказывала. — Ещё вина принеси, — кивнув, сказала она ему. Тот тоже молча кивнул, забрал пустой кувшин и удалился. — Я знаю, у некоторых старых Драконов такой тоже есть. Однако… этот бонус, не единственный. И, пожалуй, не главный.

— Не главный? — нахмурился я, пытаясь сообразить о чём она. Ну и не уронить челюсть, наблюдая, как она подняла окорок за кость одной рукой и быстро принялась его уничтожать, легко откусывая и проглатывая большие куски. Минуты не прошло, как в её руке осталась только одна кость. — А, какой главный? — с трудом сглотнув, спросил я. Как-то сам собой вспомнился медведь из того леса возле Звёздного озера, который был в несколько раз больше по размеру, чем та тигрица, что его поймала. И, как он быстро и бесследно исчез в её поистине бездонном желудке.

— А что ты сделал с этим телом, помнишь? — ответила вопросом на вопрос она, после чего принялась с видимым удовольствием грызть кость… которая быстро уменьшалась в размерах под её маленькими ровными белыми зубками.

— Ребро?.. — начиная догадываться, что, видимо, была, всё-таки, плохая идея.

— Папаня, — добавила она, дожевывая последний кусочек кости. Я даже икнул от такой новости. И да — видимо, это действительно была плохая идея, пытаться повторять за библейским Богом. Очень-очень плохая идея…

* * *

Глава 50

Глава 50 * * *

— «Папаня»? — медленно переспросил я. Зачем? Ведь, вроде бы и так всё понятно. Но, тут, как нельзя лучше подойдёт цитата из выступлений одной очень старой уже КВН-овской команды: «Интуитивно я, конечно, догадываюсь, но хотелось бы знать точно». Поэтому, лучше переспросить. Тем более, что этот вопрос предоставит мне возможность выиграть ещё немного времени на обдумывание.

— Эволюция — это ведь всегда смерть и рождение заново. Рождение в новом состоянии и новом качестве… Впрочем, что я тебе об этом рассказываю, когда ты сам проходил через эволюцию неоднократно. Успел же прочувствовать всё на собственной шкуре, — пожала плечами девушка, после чего вновь принялась вылизывать свои лапки… пардон, руки. У этого зверя ведь теперь руки, а не лапки.

А я замер, остекленев взглядом. Эта новая фраза вновь выбила меня из колеи. Умеет же эта… это… существо ошарашивать.

— Я? Проходил? Когда⁈

назадназад
1 ... 212 213 214 215 216 ... 328
впередвперед