— Хотя бы одного⁈ — сильнее лезли на лоб мои глаза от его «простой» логики.
— Ну да, оно конечно, чем больше, тем лучше… но хотя бы одного — обязательно! Без этого никак нельзя! Королевский Квест — это не шутки, Королевский Квест — это да…
* * *
Глава 29 * * *
«Вот не зря я так не хотел в этот Храм переться! Вот не зря!» — думал я, стоя уже на улице и почёсывая затылок. И Инстанс не открыл, и Квест запредельного какого-то уровня получил, да ещё и задачу по обзаведению наследниками навесили. И, если я что-либо вообще понимаю в логике подобных организаций, задачу эту похерить будет совсем не просто. Даже в том случае, если прямо сейчас я забью на «Уважуху» и уеду к себе в удел, заниматься разведением овец и выращиванием винограда…
Почему именно овец? Не знаю, просто вот вдруг подумалось, что в моей долинке, овцы бы очень неплохо себя чувствовали. А виноград — всегда хотел завести себе нормальный виноградник. Дома ещё, на Земле. Да вот только там, климат не сильно к этому располагал — не вызревал в нашей области виноград толком, и хоть ты тресни. А тут — сам Бог велел, как говорится… осталось только разобраться, какой именно Бог, и по какому праву он мне вообще что-то велит.
Я опустил руку и сунул её в карман штанов (да-да: в моих штанах имелись простые, но вполне себе удобные и функциональные карманы). Затем сунул в другой карман другую руку, пнул какой-то камешек так, что он, крупнокалиберной пулей, взлетел и, ударившись о стену стоявшего на краю площади здания, разлетелся в пыль, оставив в этой стене не хилую такую выбоину. Почти как от той самой пули. Кхм… неудобно получилось. Всё время забываю про свои нынешние «Статы». Про то, что, по Земным меркам, я практически Супермен. Только что лучами из глаз не стреляю… а только волшебными пулями.
Аккуратнее надо быть! А что, если бы на пути этого камушка не стена встретилась, а случайный прохожий? Обычный непрокачанный горожанин? Стало бы на одного горожанина меньше. Я-то, понятное дело, отмазался бы всё тем же «четвёртым пунктом Уложения», но осадочек бы остался. И у меня, и у других, относительно меня.
Неловкая ситуация. Однако, злости, мной начавшей овладевать, она практически не остудила. Хотелось дать кому-то в рыло. К сожалению, безадресно, иначе бы пошёл и дал! А так, не возвращаться же бить беззащитного Жреца прямо под крышей Храма его Богини? Да ещё и рядом с Храмами ещё Семи. Среди которых, между прочим, ещё и некие «Белые Жрецы» имеются, специально обученные и тренированные профессионалы по «очищению в огне» таких вот охамевших ПК-шеров, как я. В общем, не лучшая идея. Совсем не лучшая.