Глава 39
Страница 161 из 328
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 39

Страница 161

Вот я и согласился. Попробуй тут не согласиться, когда тебя ТАК упрашивают… и вот так упрашивают, и ещё во-о-о-т так? А так вообще можно, разве⁈ Ооо-о!…

В общем, согласился. Наряды из лучшего столичного бутика (Альбина специально через Телепорт их главного специалиста прямо сюда, в Камиш вызывала), причёски — самые модные (по той же схеме), красивые драгоценности на ней, Артефактные на мне (здесь же не Имперский Дворец с параноиком Яго, тут с «металлоискателями» не шмонают и переодеваться не заставляют) — полный «фарш». Столичные штучки в колхозном ДК, блин — без драки никак…

Да уж, с такими мыслями на мероприятие топать… только со всем своим имуществом, распиханным по Артефактным хранилищам. Ведь, в деревне после махача, максимум полы от крови и зубов помоют, а тут, при наших с Альбиной уровнях, если смельчак, готовый махач начать, найдётся, то полы только менять… на новые… вместе с замком… и городом… и местом под город, так как на прежнем ещё лет тысячу ничего живого расти или жить не будет — два Мага Смерти же!

* * *

Глава 39

Глава 39 * * *

Бал проходил… нормально. Не такой пышный, как тот, что был, в своё время, в Императорском Дворце Карго II, что и понятно, но фуршет, танцы, карточные игры, бильярд и обилие дорогой выпивки присутствовали и здесь.

Ну, а ещё свободные «будуары», шикарные «дамские» и «мужские» комнаты, буквально созданные для того, чтобы гостям было удобно совершать и завершать свои случайные знакомства, со случайными связями… ну и принимать наркотики. Которые тут тоже имелись в полном комплекте. А что, у кого-то ещё было мнение, что на балах не употребляли? Если да, то это мнение совершенно безосновательно.

Понятно, что «герыч» или «крокодил» по вене не пускали, да и для морфинистов существовали отдельные, специализированные заведения. Но вот кокаин и всяческие аналоги Земной «синтетики», вроде «экстази», «спидов», «ЛСД» и прочего, в чем я не великий специалист, они же прямо-таки созданы для тусовок очень влиятельных и очень богатых людей, желающих оттянуться и повеселиться на полную катушку.

Не скажу, что нюхали тут вообще все, но очень значительная часть гостей этим занималась.

Опять же, нет у меня уверенности, что это именно кокаин, так как нет сведений, что кока здесь вообще произрастает, но нечто очень похожее по внешнему виду, консистенции, способу употребления и внешним проявлениям эффектов, у местных «тусовщиков» точно было. Думаю, что и по стоимости оно не слишком отличалось.

Альбина… не употребляла. По крайней мере, при мне и сегодня. Наверное, по крайней мере, достаточно вероятно, чтобы не расстраивать и не сердить меня. Всё ж, она достаточно хорошо знает моё негативное отношение ко всей подобной дряни. Единственное, что она себе позволила, так это взять один фужерчик с шампанским и опустошить его где-то на треть или четверть — мелочь, в общем-то, при её уровне и всех соответствующих ему сопротивлениях с устойчивостями. Но, мне уже было не очень приятно. Ведь такого количества алкоголя уже достаточно для появления специфического запаха изо рта и от тела. Организм же штука умная, он сразу от яда избавляться начинает. И, чем сильнее организм, тем быстрее будет процесс избавления. А значит, и запах насыщеннее.

назадназад
1 ... 159 160 161 162 163 ... 328
впередвперед