* * *
«Шипы и Розы»… приобрели статус Коронной гостиницы за то время, что я в городе отсутствовал. Неплохое такое продвижение бизнеса. И я даже догадываюсь о его причинах — видимо, в своём нынешнем «открытом» виде, Альбина появляется в городе не первый раз. В смысле, что в виде Альбины Пламенной, а не Сакуры из Конохи. Ну а предпочтения так быстро не меняются — это место ей нравилось. Мы и остановились, в этот раз, в том же самом номере, что и тогда. В той же «тройке», которая, кстати, с тех пор сохранилась в неизменном виде: Та же мебель, та же отделка, по-моему, даже положение каждого предмета было сохранено в точности таким, какое оно оставалось тогда, годы назад. Но… и того, что никто сюда с тех пор не заходил, сказать тоже было нельзя: в номере царили идеальные чистота и порядок. Не было ни пыли, ни затхлости, свойственных малоиспользуемым помещениям. Да и обветшать отделке было не позволено, так что — нет, в номер постоянно входили. И за номером качественно следили. Но изменять его не смели. В отличии от всей остальной гостиницы и всех остальных её номеров. Те не могли не претерпеть изменений — всё ж класс-то повысился. И очень значительно повысился — ни хрена ж себе — Коронная! Да ещё и Императорской Короны. Тут попробуй не соответствовать!
А этот номер попробовал. И успешно продолжал это делать — не соответствовать и не меняться.
Забавный факт. Дурацкий, но забавный… и приятный. Всё ж, хорошие воспоминания об этом номере и времени проведённом в нём остались не только у Альбины.
* * *
Наш маленький «отпуск» в Камише длился уже неделю. Целую неделю я не бил монстров, не открывал Данжи, никуда не спешил и ни с кем не сражался — невиданная роскошь по нынешним временам.
За это время я успел наведаться к Гордону и доделать ещё одно подспудно всё ж немного тянувшее начатое когда-то давно и отложенное на когда-нибудь потом дело: сковал свой «Мьёльнир». Именно такой, как был придуман и спроектирован нами с Гордоном в его кузне в начале моей местной истории.
Тогда, годы назад, мне не хватало ни материалов, ни «ядер», ни Навыков, чтобы воплотить те чертежи в жизнь, копия которых так и лежала всё это время у кузнеца. Свою-то я потерял. То ли под Элвишем, то ли под Займаром, вместе со всем остальным имуществом своим.
А теперь… мне эта низкоранговая игрушка и не нужна была. Какой толк мне в таком оружии? Если я, во-первых, сам по себе оружие, что ближнего, что дальнего боя. А во-вторых, у меня «Спутник» есть. Полностью действующий, исправный и заряженный. Ещё и улучшенный немного… ну, как водится. Что б я, чего чинить взялся, да не улучшил? К примеру, у него теперь ещё и горизонтальная скорость SS-ранга. И пушек две. И скорострельность выше. И «держать» может до десятка быстро движущихся целей… да и самих «Спутников» у меня уже не одна и не две штуки…