Глава 10
Страница 31 из 328
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 10

Страница 31

На мою удачу, номер был в этот момент пуст. Хотя? Ну а что бы было, даже будь он занят? Да ничего — я же прыгал в своём «инвизе». Никто бы и не заметил моего прибытия. Ну, за исключением того маловероятного случая, если бы именно в этот момент там был Хай, выше меня уровней на десять. Очень маловероятный случай.

А дальше… А что дальше? Тихо покинул здание гостиницы и, вдохнув утренний воздух Авалона, потопал в сторону Дворцовой Площади.

* * *

Глава 10

Глава 10 * * *

Дворцовая Площадь Авалона встретила меня пустотой, тишиной и первыми лучами восходящего солнца только-только начавшего показываться из-за домов. Раннее же совсем утро-то, от того и тишина с пустотой. Правда, тишина относительная — общественный транспорт уже начинает своё движение — где-то вдали уже слышен лязг движения трамвая по рельсам. Ещё шарканье метел дворников, крики петухов, как не удивительно такое в большом городе. Однако, видимо, местный «мегаполис» не настолько далеко ушёл по пути индустриализации и урбанизации, как Земные Москва, Пекин или Нью-Йорк, и «частных секторов» внутри Авалона ещё хватает, в которых, на частных подворьях, в том числе и домашнюю птицу содержат.

Кстати, до десятка дворников присутствовало прямо на площади, в быстром темпе, сноровисто прометая её, двигаясь «цепью» вкруг памятника. И это не было удивительно — центральная же площадь столицы Империи! Она должна каждый день быть вылизана, не то что убрана! Ведь Лицо Города же!

Мимо меня вперёд проехали одна за одной три поливальных машины-цистерны с водой. Практически такие же, как на Земле, в той же Москве или другом сколько-то крупном городе старушки России: пузатенькие, приплюснутые, даже цвета такого же — оранжевого сама цистерна, и синяя водительская кабина. Только, тише намного работают, чем знакомые мне по моему миру ДВС-ные аналоги. Но это и понятно: «ядерная» же технология — чему шуметь-то? Ну, кроме шин по дорожному покрытию и всяческих подвижных частей механизма, трущихся, гремящих, стучащих, вибрирующих, подпрыгивающих на кочках…

Я, кстати, своим заметно усилившимся чутьём Артефактора мог точно определить, сколько и каких «ядер» в каждой из проехавших мимо меня машин использовалось. И, если ему верить, то все «ядра» не превышали B-ранга. Да и то: сама B-шка только одна — непосредственно в двигателе. Остальное: D-шки, C-шки, E-шки и даже F-ки. Мелочь, не заслуживающая внимания…

Жесть! Вот я зажрался-то! Всё, что ниже A-ранга уже «внимания не заслуживает»! А ведь раньше, всего какой-то год… или два назад, мне такие Артефактные автомобили жутко дорогой и элитной штукой казались… С другой стороны, после того, как я целую Крепость, рассчитанную на постоянное пребывание в ней трёхтысячного Гарнизона, на свои «карманные» деньги построил… всё, что ниже A-ранга действительно начинает восприниматься мелочью.

назадназад
1 ... 29 30 31 32 33 ... 328
впередвперед