Глава 10
Страница 33 из 328
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 10

Страница 33

Кстати, о Восприятии. Оно же отвечало не только за возможность рассмотреть или просто заметить разных «скрытников» и «инвизеров», но и за то, чтобы успевать воспринимать мир, не отставая от резко ускорившегося тела.

И, чтобы добиться этого самого «ускорения восприятия», мне пришлось сделать то, на что бы я ни под каким видом не пошёл бы, оставаясь на Земле. Я проколол уши. И не в одном, блин, месте! Не только мочка, но и весь внешний край уха. По десять дырок в левом и в правом.

И в каждой дырке по серьге-гвоздику из «очищенной» кости болотного змея — Артефакту S-ранга. Двадцатикратный суммирующийся «бафф» на Восприятие и минимум такой же на Скорость.

Сейчас я больше не был медленным. И первым это понял «инвизер». Первым из их с лучником парочки. И, скорее, не понял, а почувствовал. И даже прочувствовал. Правда, понимание это всё равно пришло к нему слишком поздно: моя правая рука успела отбить его руку с кинжалом. При этом, стрела, так и не выпущенная мной в процессе, вошла ему в запястье, заставив выронить этот кинжал.

Но не это было главным. Не потеря «инвизером» его крутого основного оружия. Нет — главным было то, что он оказался близко и уже никак не успевал сбежать.

Я не знал всех его возможностей, того, какие козыри у него ещё припасены (а они непременно должны были быть у такого мощного Хайа, в том числе и что-то для вынужденного боя на ближней и сверхближней дистанции), и совершенно не имел никакого желания узнавать. Тем более, проверять их действенность на себе. Да и сбрасывать со счетов лучника не собирался. Поэтому, я и не стал вступать в борьбу. Не стал и бить молнией, ведь, во время удара я вынужден был бы оставаться неподвижным и сосредоточенным только на одном враге, становясь отличной мишенью. Вместо этого отпустил стрелу и схватил за обозначившееся в воздухе за счёт следа крови на нём запястье. А после этого рванул… вниз. Взламывая ногами брусчатку площади, погружаясь в грунт под ней. И дальше, дальше, глубже, глубже…

Это не был прыжок, «нырок» или «плаванье», как раньше. Нет. Это была совершенно новая «фишка». Это был полёт. Полёт вниз. Полёт не в воздухе, а в земле…

А собственно, какая тут принципиальная разница: земля или воздух? Если полёт происходит не за счёт аэродинамических сил? А плотность тела в достаточной степени превышает плотность среды? Дело остаётся только за мощностью движущей силы, толкающей тело в выбранном направлении. За тем, чтобы его хватало на преодоление силы трения, которое в земле куда выше, чем в воздухе. А мощности хватало с большим избытком: не только унаследованная от погибшего доспеха способность к полёту, но и специальный Артефакт-пояс, прошитый бляшками-Артефактами S-ранга, созданный мной в лабиринте. Созданный и проверенный, опробованный там. То есть, я был полностью уверен в том, что оно, моя «фишка» работает, что я могу так делать. Не экспромт то был, а в достаточной степени отработанный боевой приём.

назадназад
1 ... 31 32 33 34 35 ... 328
впередвперед