* * *
Глава 11 * * *
«Пора готовиться сразу к бою, к бегству и к смерти», — появилась в моей голове мысль. И даже не выраженная матерно. Спокойная такая, конструктивная. Правда, воплощать её в жизнь, при этом, я не спешил. Как минимум, не торопился доставать оружие.
С другой стороны, а чего там готовиться-то? Я ж и так, только что из боя. Единственное — оружие достать из кольца-хранилища. Тот самый кинжал из «Уважухи». У меня нынче иного носимого оружия нет — не успел озаботиться его созданием. Да и не к чему было. Оружием ведь ещё пользоваться уметь надо. Толку-то, к примеру, от супер-острого крутого высокорангового меча, если в твоей руке он смотрится, как случайно подобранная палка? Скорее уж сам порежешься или на ногу уронишь. А кинжал — это нож. Пусть с нюансами, пусть, специализированный, пусть, приспособленный в основном лишь для боя, точнее убийства, но всё равно, нож. А нож — это отличный инструмент. Тем более, очень крепкий и очень острый нож, которым можно спокойно строгать даже камни, не заботясь о его сохранности и качестве заточки.
Но, достать — не долго. В другом дело: обнажить оружие — проявить явную, открытую агрессию… первым. А значит, полностью зачеркнуть даже и так мизерную надежду на проведение мирное, безбоевое разрешение нынешней сложившейся сложной и очень напряжённой ситуации.
Я — мирный человек. Я не люблю воевать и убивать. Делаю это только тогда, когда меня припирают к стенке, ставя вопрос жёстко: их жизни или моя. Поэтому, пока… пока я к стенке ещё не припёрт, а, пока оружие ещё не обнажено и не пущено в ход — это так, обострять не стану…
Однако, удивляя меня самого, в душе возился гаденький горячий червячок желания… убивать.
Я смотрел на людей впереди меня и видел не людей, а… их уровни. Даже не так: не их уровни, а свои уровни за их убийство. До зуда на коже и под кожей хотелось вновь испытать то сладостное чувство, что приносит с собой волна «Левел Апа». А за тех ребят, что сейчас выстраивались напротив в боевые порядки, что начинали окружать меня, я «Ап» получу точно — они сильные.
Руки так и чесались начать их резать… или нажать на иконку активации «Линзы».
Это было странно. Странно для меня. Странно, необычно и… тревожно. От того я хмурился.
Не от того, что испытывал страх или сомнения. А именно от того, какие желания поднимались внутри.
Я стоял неподвижно. Они прибывали и сосредотачивались в боевые порядки. Ситуация с каждым мгновением становилась напряженнее и взрывоопаснее. Нужна была малейшая искра, слабенький толчок, чтобы всё сорвалось в быстротечный и ожесточённый бой. В котором у меня были вполне неплохие шансы… ведь противников было много… и они были живыми. Теплокровными! То есть, мой «вампирский реген» будет работать на полную катушку. А это очень весомое преимущество. Да если ещё и «Апаться» после, пусть не каждого, а каждого десятого «фрага», то шанс растёт ещё больше, становясь уже далеко не призрачным. Ведь кого-то подавляюще более высокого, чем у меня, уровня я перед собой не видел.