Глава 48
Страница 202 из 328
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 48

Страница 202

Кость полностью скрылась в теле Галатеи. И, возможно, полностью растворилась в нём. На поверхности кожи в месте контакта осталось только лёгкое покраснение. И… ничего не изменилось. Тело, как лежало неподвижной статуей на каменном «Алтаре», так и продолжило лежать.

Минуту. Две. Три… Десять. Ничего не происходило.

Я перестал ждать, затаив дыхание. Тяжело вздохнул, почесал пятернёй в затылке, пожал плечами и пошёл на выход.

Что ж, видимо, всё-таки до Бога нос у меня не дорос. Мало «вылепить» тело, мало «поместить» в него часть себя, для создания действительно живого существа, надобно нечто большее: надо «вдохнуть» в него душу…

Что ж, «отрицательный результат — тоже результат». Жаль только без толку потраченных «ядер».

А проект «Галатея» на сём полагаю закрытым, так как для его продолжения нет ни желания, ни средств — оставшегося одного SSS-рангового «ядра» тут никак не хватит…

* * *

Глава 48

Глава 48 * * *

Разговоры с Артефактами — наверное, не самый обнадёживающий признак, с точки зрения психиатрии. Однако, если Артефакты эти псевдо-разумны… разговаривают же люди на Земле с «Алисой», «Салютом», «Марусей» и другими подобными им интерфейсами компьютеров? И ничего — ненормальностью это не считается. Вон, со всякими GPT-чатами вообще часами переписываются. Так, почему бы и мне со своими Артефактами не побеседовать? Тем более, что у моих Артефактов интерфейс человечнее некуда — андроидные тела с «живой» мимикой и речевым аппаратом, полностью имитирующим человеческий… жаль только сколько-то серьёзным разнообразием набор их фраз не отличался. Всё-таки ML-инженеринг для меня тема не очень близкая. В своё время, на Земле, пока возможности были, не стал обучение проходить, решил, что тратить на него свои ресурсы не слишком разумно, так как имелись другие направления, которые уже приносили неплохой материальный «выхлоп», развивать их, на короткой и средней дистанции было разумнее и выгоднее. А уж после «попадания» в новый мир, теория и практика нейросетей вообще ушли куда-то, за грань адекватности. Туда, куда не светит солнце.

А вот, поди ж ты! Теперь я и сам в этом тихом и славном местечке оказался. А знания-то взять уже и негде. Ни источников, ни учебников, ни обучающих курсов. Да даже банального Интернета, и того нет. Телефон — и тот не работает! Ни один Артефакт связи, либо связанный с чем-то, находящимся за пределами Локации не работает. Тот же Телепорт «внешние» «маяки» на отрез отказывается видеть. А по координатам прыгать — такая себе лотерея, безвыигрышная. Ни один «пробник», отправленный мной таким образом и запрограммированный на возвращение, не вернулся. И сигнал не подал. А я ведь не просто Дрона засылал, а Дрона в комплекте с мобильным саморазвёртывающимся Порталом, настроенным на изначальную точку, отправлял. Причём, не одного — это было бы ненаучно. Десять экспериментов провёл, с самыми разнообразными настройками и способами привязки, «ядер» потратил — на четыре Крепости бы хватило, но результат — ноль. Вообще ноль. Через Портал «на ту» сторону всё уходит исправно, а вот назад не возвращается ничто и никак. Ни материя, ни энергия, ни сигнал. Как в «чёрную дыру» проваливается, право слово!

назадназад
1 ... 200 201 202 203 204 ... 328
впередвперед