Глава 48
Страница 203 из 328
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 48

Страница 203

Так что, эксперименты с этим направлением я тоже забросил из-за их бесперспективности. Хотя, в голове, где-то далеко на задворках, я их продолжал держать, совсем уж со счетов не скидывал — понимал, что, если уж мне предстоит провести тут, взаперти, вечность, то, рано или поздно, а такое существование меня достанет настолько, что станет плевать на риск. И я решусь прыгнуть сам «по координатам». То есть, полностью наугад. И будь, что будет! Хоть в другой мир, хоть прямо в Хаос!

Но это позже. Это не сейчас. Сейчас я вернулся из «Куршавеля», как сам для себя обозвал местный, обустроенный мной на одной из гор, той, что поудобнее, горнолыжный курорт. Вернулся в Замок, где мои андроиды перерабатывали собранный дроидами и Дронами в моих бесконечных садах урожай. Который… всё равно никому не нужен. Мне одному и десятка деревьев плодоносящих для обеспечения жизнедеятельности хватило бы, а их — тысячи! Десять-четырнадцать соток сада-огорода — за глаза! А тут тысячи и тысячи гектаров…

И бросить жалко. И девать куда — непонятно. Урожай-то, как и положено в «Райском саду», круглогодичный!

Ну… с другой стороны, Бункер большой. Условия в нём получше, чем в ином погребе… Вот я и «припряг» свои создания к «общественно-полезному» делу, помогающему им качественнее имитировать жизнь…

Теперь они у меня фрукты собирают, овощи выращивают, сок давят, вино и уксус из него делают. А разные бытовые Артефакты помогают им всё это дело сохранять.

Я Андроидов много наделал. Самых разнообразных. И мужчин, и женщин, стариков, и даже детей (но только подростков не младше четырнадцати! Малолетних и, тем более, грудных создавать не стал, чтобы окончательно не свихнуться — такими вещами не шутят). И горничных для уборки помещений Замка, и Дворецкого с замковыми разнорабочими. И рыбаков-лодочников, которые по озеру плавали, но, понятно, никакой рыбы не ловили: кому она нужна? Я не ем, они — тем более. И дворников с садовниками, неустанно, по заданным программам, облагораживающих сам остров. И целую деревню на другой от Замка стороне моста, где жители имитировали обычный крестьянский труд: косили луга, ухаживали за садами, растили цветы, обрабатывали огороды, прорежали близлежащие леса, заготавливали древесину, высаживали новые, строили дома и сараи.

Единственное, в этой «деревне» не было совершенно никакого животноводства с птицеводством. Да даже собак и кошек не было. Ну и злаковые культуры никто не выращивал, из-за чего поля не приходилось распахивать.

Сделал я и «бригаду рабочих», которые неспешно дороги по моему «Царству-государству» тянули, гати клали, да мосты строили. Андроидов, правда, в этой бригаде не много было — всего с десяток. И были они там больше для красоты и антуражу. Основную работу там «тяжёлая техника» и различные Дроны выполняли, частью новые специализированные, а частью переориентированные боевые.

назадназад
1 ... 201 202 203 204 205 ... 328
впередвперед