Глава 65
Страница 291 из 328
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 65

Страница 291

— Королева, — автоматически поправила Шилова.

— Королева, — благосклонно кивнула ей Галатея. — Сдайте все Артефакты, что вы успели получить от него.

— Что? — опешил Пак Хан Ыль. — Но…

— Включая эти доспехи, — не стала повторяться Галатея. — Теперь вы будете прокачиваться нормально. Так, как это делают все Герои. Без «читов». Король ушёл — больше некому обеспечивать их работоспособность. Больше некому осыпать вас незаслуженно мощным оружием.

— Но, если он вернётся? — вклинилась с вопросом Юки.

— Он не вернётся, — снова отвернулась к «Макету» Прин… Королева. В то же самое время, через боковые входы в Зал суровым четким шагом стали заходить рыцари, ловко отсекая Героям путь к их читерской броне. И так же отрезая любые пути к отступлению.

— А, если вернётся… — тихо, уже практически себе под нос, проговорила Галатея и вздохнула. — То ему будет уже не до такой мелочи, как вы…

* * *

Глава 65

Глава 65 * * *

Лабиринт — это драйв, экшн, жёсткая и жестокая рубка с превозмоганием… Пожалуй, только в больных фантазиях. Всё ж, более двадцати последовательно повышавших мощность взрывов Артефактных боеголовок от S до SSS-ранга — это не то, что смогли бы проигнорировать даже «дракон» или «виверна». Да, блин, даже я сам бы подобную атаку проигнорировать бы не смог. И точно не перенёс бы её без потерь и серьёзного ущерба по «ХэПэ».

Должно быть, было красиво. Зрелище должно было быть эпичным, впечатляющим и запоминающимся. Не даром же существует анекдот практически на такой случай: «Если в ваш город влетает ядерная ракета, повернитесь в сторону взрыва и смотрите внимательно… когда ещё такое увидите…».

Должно быть. Но я могу насладиться только видеозаписью этого момента. Вживую, наблюдать мне было просто некогда. Я был сильно занят тем, что пытался защищать Замок от сноса множественными ударными волнами. И от пожара, вызванного множественными «вспышками» светового излучения. Я держал «Щит». Да-да, именно такой, какому меня учил в своё время на Академических полигонах Октавий «Кот». Только конфигурация у этого «Щита» была теперь посложнее: сфера, а не плоскость. Да и масштабчик побольше… ну так и я успел с того времени подрасти, как в навыках, так и в силе. Ну а ещё в Уровнях и Ранге.

Самое интересное, что у меня даже получилось. Получилось удержать Замок целым. Почти весь. И это несмотря на то, что к ударным волнам и световому излучению, после третьего взрыва ещё и сейсмическая активность добавилась — земля сама шла волнами, словно не монолитная порода, а поверхность пруда, в центр которого роняют булыжник за булыжником. Столица была разрушена вся полностью. Не устояло ни одного здания, большого или малого. На месте огромного нового, красивого, активно строящегося города, теперь были грязные, чадящие вонючим чёрным дымом и, кое-где сверкающие открытым огнём руины, возвышающиеся над землёй не более, чем на пару метров… А Замок уцелел. Наверное, именно из-за того, что «Щит» я держал полной сферой, а не её половинкой, куполом, что, в моей ситуации было бы, возможно, логичней. А так: полусфера сверху, ещё полусфера под ногами — на более правильной фигуре сосредоточить и удержать своё внимание проще, чем на её производных. Сфера — проста и совершенна. Тогда как полусфера имеет очень сложную границу соприкосновения с поверхностью, которая, в процессе сейсмических колебаний почвы ещё и плавает…

назадназад
1 ... 289 290 291 292 293 ... 328
впередвперед