Глава 38
Страница 155 из 328
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 38

Страница 155

А я что? Я ничего. Я разве кому-то обещал, что мстить не буду? В моём стиле — попутно и по-мелкому? Так, чтобы месть самому мне ничего не стоила?

Что, по этому поводу думает Альбина? Честно: понятия не имею. Она не говорит. Улыбается только. Поди пойми, что у неё в голове творится? Я ведь Молодого Зелёного прекрасно помню. Точно так же, как и последовавшую за его убийством Волну.

Факт, который не оспоришь — это то, что Данжи контролируемо открывать меня научила именно она. И моему выбору мест для их открытия, она не препятствовала, хоть и прекрасно видела, что именно я творю. Не пыталась отговаривать, не советовала выбрать каких-то других мест, не предлагала иных, альтернативных вариантов. Никак не упрекала, не упоминала о каких-то последствиях…

Из этих двух фактов я для себя делаю один вывод: её планам этот «пояс», как минимум, не противоречит. Ну а в целом… мне всё равно. Я не думаю о последствиях. Уже не думаю…

* * *

Глава 38

Глава 38 * * *

Камиш почти и не изменился с тех пор, как я был тут в последний раз. Такой же провинциальный, такой же «средневековый». И то, что больше он не столица независимого Королевства, а одной из Имперских провинций на это мало повлияло. Хотя? А почему оно должно было быть иначе?

Но, это, если только на первый взгляд. И, если этот взгляд привык к шуму и суете многомиллионных столичных городов. А, если поднапрячь память и вспомнить, как же оно тут было на самом деле больше трёх лет назад, то отличия сразу начнут находиться. Стена городская стала выглядеть новее: заметны на ней следы восстановительных и ремонтных работ. Дорогих и объёмных. С места её не двигали, территорию города не расширяли, но потрудились над ней качественно.

Дорога, что шла к городу, стала шире и качественнее. Поток людской и транспортный несколько возрос. Хотя и нельзя сказать, что прям очень сильно, ведь основной Имперский тракт пролёг несколько южнее, чуть ближе к Княжеству Кольскому, которое так же было забрано под своё крыло Империей Ран после помощи соседу с проблемой Демонов.

В городе стало больше военных. При том, что в самом Камише и даже в непосредственной близости от него новых воинских частей не расквартировали.

В непосредственной близости… а вот на границах, тех, что смотрели в сторону конкурирующей Империи, пусть и не соприкасаясь с ней непосредственно, были построены больше десятка новых Крепостей, соединённых с основной Имперской системой Телепортов. А солдаты и, тем более, офицеры в Гарнизонах, старшие и младшие, сидят на своей службе не безвылазно. У них и отпуска, и выходные, и увольнения имеются. Телепорт — дело дорогое, в увал в центр Империи не напрыгаешься. Если только ты не высшее офицерство. А Камиш — вот он, близко. Какая-никакая, а всё ж столица. Всяко больше развлечений, чем в окрестных сёлах.

назадназад
1 ... 153 154 155 156 157 ... 328
впередвперед