Глава 54
Страница 237 из 328
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 54

Страница 237

Ведь именно здесь я поставил один из своих Камишских «маяков». А Дрончики, те, которые образовывали гексаграмму в Авалоне, из которого я только что сюда переместился, сейчас уже должны были начать с хорошим ускорением подниматься в небо — не стану же я оставлять прямо посреди улицы действующий Портал? А там, в небе, поднявшись на высоту в пару километров, эти маленькие блестящие шарики, размером с грецкий орех каждый, запрограммирована выстроиться «клином» и полететь в направлении оставленного над входом в Щёрский Лабиринт «Спутника». Недельки за две, может быть, три, должны долететь.

Ну, а не долетят — не велика потеря, у меня такие ещё есть. Не один и не два комплекта. Я много всяческих Артефактов успел, сидя в Инстансе понаклепать. И нужных, и совершенно бесполезных. Так что, не жалко.

Я не отказал себе в удовольствии немного посидеть на том памятном камушке, предварительно «впаяв» в него дешёвенькое «ядрышко» B или C-ранга, делающее его поверхность приятно-тёплой, словно бы только что солнышком нагретой. «Ядер» в запасе много, так почему бы и не потратиться немного на свой собственный комфорт?

Я же присел на этот вот камушек буквально на минуточку, просто передохнуть и видами полюбоваться… а задержался почти на час. И даже не смогу точно сказать, о чём думал всё это время. Просто сидел, дышал, грелся. А голова была пустая и лёгкая.

Наверное, именно это и называют мудрёным словом «релакс» или «медитация»? Наверное. Я же, для себя, формулирую это, как «присесть на дорожку». Очистить голову перед большим делом… или попрощаться с миром. На всякий случай.

* * *

Вход в шахту за прошедшие годы совершенно не изменился. Разве что, кусты рядом чуть погуще стали, да несколько молодых деревьев, что недалеко от него обосновались, немного выше и сильнее успели стать… Хотя, нет, стоп! Кое-что тут теперь было, чего раньше не было! А именно: чуть в стороне от самого входа, с солнечной стороны, на пригорке, возле основательно подгнившего бревна, на котором я иногда любил посидеть между своими забегами вперёд-назад к дому кузнеца и обратно (правда, тогда оно было ещё целым и почти свежим, я ж сам его сюда и припёр из ближайшего лесочка), теперь имелась поросль из разных маленьких деревцев, что были едва-едва выше окружающей травы. Если судить по листве на этих деревцах, по цвету веточек, по особенностям их роста и строения — это были плодовые деревья: яблони, груши, сливы, пара вишень, абрикосы… Забавно. Получается, это проросли те косточки, что я беззаботно отправлял в траву вместе с огрызками или сами по себе, когда перекусывал, греясь на солнышке? Что ж, неплохой след я после себя оставил. Может, когда подрастут эти деревца, если выживут, конечно, а то всяко может быть, кто-нибудь, лакомясь плодами с их ветвей, вспомянет меня добрым словом…

назадназад
1 ... 235 236 237 238 239 ... 328
впередвперед