Глава 42
Страница 180 из 328
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 42

Страница 180

Но… сейчас, это вам не раньше. Сейчас я был максимально готов к бою. Собственно, какой-то такой вот подлянки я от здешних костяных мешков и ожидал. Доспехи мои были полностью SS-ранга. Как уже ранее говорилось — каждая их малая деталь. Так что, всё, что ниже SS, с них просто стекало безвредной волной и уходило куда угодно дальше, либо рикошетило в стороны, нанося «френдли файер» тем, кто попадался на пути. Огромная куча «Усилительных» Артефактов того же ранга, интегрированная в доспех, и просто нашитая на одежду, либо «пирсингованная» по всему телу, отлично справлялась с замедлением Зиккуратов, полностью нивелируя его. И даже оставался запас «буста», который шёл на меня плюсом. И это только то, что касалось скорости. Сила, Выносливость, Интеллект, Реакция, Реген и ещё куча разных параметров — вовсе ничем не «резались», оттого зашкаливали за любые разумные и не очень пределы.

На одних этих усилительных Артефактах, я спокойно перескакивал через условную границу, отделяющую меня от полноценного «трипл-S». И, очень возможно, перескакивал с большим запасом.

А ещё ведь была и Магия! Мои «Поглощение» и «Выплеск» энергии Смерти работали на форсаже. Ведь, вокруг было целое море этой самой энергии. Близкой мне и «легкоусваиваемой» или «усвояемой», если вспомнить незабвенных «кроликов» с их «ценным мехом».

Я бил вокруг себя «Молниями Силы» не переставая. Со всего тела разом и с каждой его части в отдельности, сжигая всё, до чего эти слепящие «плазменные» жгуты доставали…

А с неба, каждые две секунды, продолжали бить световые сгустки. И секунда через секунду контрастно меняться освещение с полной темноты на ослепляющие вспышки, сравнимые со вспышками от ядерного взрыва… Кстати, о взрывах.

Чуть ниже «Боевых Спутников», где-то на половине от их высоты, висели «ракетоносцы», которые, как уже становится понятно из названия, несли на себе запас ракет… в том числе и «ядерных». Разной номинальной мощности. От ноль пяти килотонн тротилового эквивалента (как я его себе представляю, ведь никакого тротила для корректного сравнения у меня, разумеется, не было) до пятидесяти Мегатонн. И ракеты потихонечку слетали с пусковых установок, начиная с самых слабых. Они били по периферии. По самым дальним краям общей нападающей массы. Били «по откату» «умной» системы наведения, которая делала только одно: высчитывала моё место положения и определяла «безопасный» радиус минимально близкий к нему. А потом наводила ракету заданной мощности на наибольшее скопление врагов, территориально попадающее в «рабочую зону».

назадназад
1 ... 178 179 180 181 182 ... 328
впередвперед