Зато, все четверо были в своих областях действительно экспертами. И все четверо в Данжах с монстрами и Дикими Локациями разбирались прекрасно. Как и во многих, связанных с ними, особенностях и возможных проблемах…
Убили мы на всё это больше двух недель, за которые, Геройчики окончательно закрепились в качестве моих вечных «хвостиков». К которым я как-то даже и попривык. Гнать, как минимум, их хотелось… не всё время.
Что начинается после планирования? Подготовка и воплощение.
По идее, надо бы ещё б неделечку посидеть, как минимум, планируя логистику, маршруты и средства доставки команды исполнителей непосредственно к местам проведения работ, но… зачем, если у меня есть мобильный Телепорт и возможность расчёта «координат» любой точки Нарнии, так как над её территорией постоянно висят десятки «Спутников», имеющих специальный модуль для таких расчётов?
Собственно, дальше начались непосредственно сами прыжки и «открытия». Одним словом: конвейер. Хоть и не такой бешеный, как был у нас с Пламенной, или, как тот, что я устроил себе в Лабиринте.
В самый первый и самый большой Данж мы пошли с Галатеей только вдвоём. В тот самый, который планировалось раскинуть на противоположной от города стороне Реки… которую я, в процессе обсуждений, уже хотел назвать Стиксом, но Геройчики дружно восстали против такого именования (ещё бы, они ж не знали, сколько нежити я в ней перетопил), и, после долгих дискуссий, я всё-таки согласился на Андуин. Всё ж, Профессора я уважаю ничуть не меньше, чем Греческую мифология. Первоначально, правда, думал из избранного канона не выбиваться, и наименовать сию водную артерию как-нибудь по-Нарнийски, но — облом. Там была только одна река. И имя у неё было ничуть не интереснее моего оригинального: Великая река. Переименовывать просто Реку в Великую реку, мне показалось тупой затеей. Так что, повторюсь, сошлись мы на Андуине.
Лес получился… на загляденье! Густой, влажный, мшистый, туманный, с высоченными деревьями, что называется — реликтовый. Да ещё полный всяческого самого разнообразного зверья, как обычного, так и «монструозного». На то, чтобы его весь, полностью зачистить, даже не знаю, сколько времени бы ушло. Если бы передо мной стояла бы такая задача, конечно. Но её не было. Не стояла передо мной задача тотальной «стерилизации» данной территории. Данж ведь изначально задумывался, как личные охотничьи угодья Галатеи — существа, на минуточку, SSSS-рангового. То есть, «понижать градус» в наши планы не входило. Нам нужен был только Босс. Да и то, только, чтобы Волна из этого Данжа не попёрла после нашего ухода.