Я развёл плечи и хрустнул шеей. Не открывая глаз. Что ж, размялись — теперь поиграем!
Собственно, на этом всё. Преимущества Хоффера кончились. Я больше не пытался реагировать на его атаки и контратаки привычным БИ-шным образом: блоками, уклонами, контр-контратаками. Нет. Я спокойно принимал его удары, даже не думая смягчать их или уворачиваться. Я принимал удар, чтобы затем, ударить самому… всем телом. Как тараном… размером с моё тело. Единственное, что я при этом ещё пытался сделать, это схватить верткого оппонента. Хоть за руку, хоть за ногу, хоть сразу за всё тело, обняв «по-медвежьи». Но, сразу не получилось, а дальше уже Хоффер просёк фишку и приспособился выпрыгивать в последний момент. Но ему всё одно доставалось. Ведь, напомню: моё туловище — оружие SSS ранга. Столкновение с таким твёрдым тараном просто так не проходит. А столкновения становились всё чаще, ведь приспосабливался не только Хоффер. Тенденция, в целом, определилась. И, если бы бой продлился ещё минут пять, может десять, то я бы его дожал. Это поняли и он, и я.
Естественно, если бы это был настоящий бой, а не дружеский спарринг, то ещё неизвестно, какие бы фишки он мог применить, из того, что было у него запасено, как у любого высокоуровневого персонажа. Может, магия, может оружие, может Навыки…
Но, так ведь, в бою и я бы действовал совершенно иначе. Ведь не зря же есть анекдот про спецназовца и рукопашный бой. Для тех, кто не знает:
' — Чтобы вступить в рукопашный бой, боец спецназа должен прое6ать на поле
боя: автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску.
Найти абсолютно ровную площадку, на которой не валяется ни одного камня или палки.
Найти на ней другого такого же распиздяя. И вступить с ним в рукопашную схватку'.
Я ведь, если кто забыл, Артефактор. А ещё Стрелок. И вообще — ОМП. С чего бы мне в бою рукопашкой-то маяться?
— Достаточно, — остановил меня поднятием выставленной вперёд руки Хоффер. Я замер прямо в полёте. Кивнул и опустился на пол. — Первый раз встречаю такой способ ведения рукопашной схватки, — признал он.
— Я импровизировал, — признался я.
— Получилось эффективно, — похвалил он, садясь обратно к оставленному нами и забытому мной в процессе спарринга подносу с чаем.
— Ну, идея сырая, над ней ещё работать и работать, — опустился напротив него на пол я. — Но вот ты — по-настоящему крут! Мастер с заслуженной большой буквы! Как бы я хотел у тебя потренироваться…
— Заканчивай с Империей, становись Платиной и добро пожаловать! — улыбнулся он и развёл руки в приветственном жесте. Вот только при этом, видимо, какую-то часть его тела прострелило резкой болью от полученных ранее травм, и он скривился. После чего уже без резких движений опустил свои руки.