Глава 16 Разведка боем
Страница 108 из 380
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 16 Разведка боем

Страница 108

— Окей, — кивнул я.

Весь остаток дня до самого вечера я провел у себя в комнате. Во-первых, чтобы больше никакие Люды меня не припрягли к общественно полезным работам (хотя вроде у меня теперь был карт-бланш посылать всех на хер), а во-вторых, я пытался составить список необходимого, что можно и нужно будет забрать во время нашего рейда.

Пока составлял список, вспомнил о Ромке и попытался его набрать с найденного телефона. Нет: «Абонент не абонент»…

Ладно, может, позже.

Спать я завалился пораньше, чтобы к положенному времени проснуться в адекватном состоянии, а не быть как овощ.

Встав в начале четвертого утра, я потратил почти полчаса, чтобы привести себя в чувство (я чувствовал себя, как зомби, и спать хотелось неимоверно). С горем пополам это удалось, и я со своим огромным рюкзаком в руке двинулся к дому Тимура. Благо, еще вчера узнал, где он.

Тимур уже был на ногах, готовил машину в дорогу.

Ехать нам предстояло на здоровенном четырехдверном «Форде Ренджере» черного цвета.

— Вилдтрак, — прочитал я надпись на багажнике и хмыкнул: — Это откуда такой монстр?

— Был у нас тут фермер… — ответил Тимур.

— И куда делся? — поинтересовался я.

— Да хрен его знает. Как все только начиналось, схватил семью и дал деру. Наверное, в Европу или еще куда подальше. Думал ведь, наверняка, что как всегда, у нас тут полная задница начнется, а вот там порядок…

— Да нет, — вздохнул я, — полная задница, как понимаю, уже везде…весь шарик в зомбях.

— Отож, — согласно кивнул Тимур, — а мы, значит, как тут начали обустраиваться, я и вспомнил, что у нашего «кулака» тачка была неплохая. Вот и скатал за ней…

— Приметная сильно, — поморщился я, — как бы нам за нее башку не открутили…

— Так мы никуда соваться и не будем, — обнадежил меня Тимур, — приткнемся где-то тихонько в уголке, пошаримся по магазину и айда домой.

— Твои бы слова… — пессимистично протянул я.

— Ой, да ладно тебе! Нормально все будет. Что, готов?

— Поехали, — ответил я, открывая переднюю пассажирскую дверь и заскакивая в салон.

Глава 16 Разведка боем

Глава 16 Разведка боем

День сегодня был вроде и не особо жаркий, но душный. Пока катили, уже должно было подняться солнце, но небо хмурилось. Может, дождь пойдет?

Не скажу, что это хорошо или плохо. С одной стороны, жара уже неимоверно надоела, хочется прохлады. С другой, в нашей местности если летом начинается дождь, то зарядит он дня на два, да еще и такой будет, что пожалеешь — самый настоящий ливень.

Помнится, года два назад в конце августа был такой ливень, что стоило только выйти под него — моментально промокал до нитки. А лило с неба так, что даже дышать было трудно.

назадназад
1 ... 106 107 108 109 110 ... 380
впередвперед