— Окей, — кивнул я.
Весь остаток дня до самого вечера я провел у себя в комнате. Во-первых, чтобы больше никакие Люды меня не припрягли к общественно полезным работам (хотя вроде у меня теперь был карт-бланш посылать всех на хер), а во-вторых, я пытался составить список необходимого, что можно и нужно будет забрать во время нашего рейда.
Пока составлял список, вспомнил о Ромке и попытался его набрать с найденного телефона. Нет: «Абонент не абонент»…
Ладно, может, позже.
Спать я завалился пораньше, чтобы к положенному времени проснуться в адекватном состоянии, а не быть как овощ.
Встав в начале четвертого утра, я потратил почти полчаса, чтобы привести себя в чувство (я чувствовал себя, как зомби, и спать хотелось неимоверно). С горем пополам это удалось, и я со своим огромным рюкзаком в руке двинулся к дому Тимура. Благо, еще вчера узнал, где он.
Тимур уже был на ногах, готовил машину в дорогу.
Ехать нам предстояло на здоровенном четырехдверном «Форде Ренджере» черного цвета.
— Вилдтрак, — прочитал я надпись на багажнике и хмыкнул: — Это откуда такой монстр?
— Был у нас тут фермер… — ответил Тимур.
— И куда делся? — поинтересовался я.
— Да хрен его знает. Как все только начиналось, схватил семью и дал деру. Наверное, в Европу или еще куда подальше. Думал ведь, наверняка, что как всегда, у нас тут полная задница начнется, а вот там порядок…
— Да нет, — вздохнул я, — полная задница, как понимаю, уже везде…весь шарик в зомбях.
— Отож, — согласно кивнул Тимур, — а мы, значит, как тут начали обустраиваться, я и вспомнил, что у нашего «кулака» тачка была неплохая. Вот и скатал за ней…
— Приметная сильно, — поморщился я, — как бы нам за нее башку не открутили…
— Так мы никуда соваться и не будем, — обнадежил меня Тимур, — приткнемся где-то тихонько в уголке, пошаримся по магазину и айда домой.
— Твои бы слова… — пессимистично протянул я.
— Ой, да ладно тебе! Нормально все будет. Что, готов?
— Поехали, — ответил я, открывая переднюю пассажирскую дверь и заскакивая в салон.
Глава 16 Разведка боем
День сегодня был вроде и не особо жаркий, но душный. Пока катили, уже должно было подняться солнце, но небо хмурилось. Может, дождь пойдет?
Не скажу, что это хорошо или плохо. С одной стороны, жара уже неимоверно надоела, хочется прохлады. С другой, в нашей местности если летом начинается дождь, то зарядит он дня на два, да еще и такой будет, что пожалеешь — самый настоящий ливень.
Помнится, года два назад в конце августа был такой ливень, что стоило только выйти под него — моментально промокал до нитки. А лило с неба так, что даже дышать было трудно.