Глава 26 Альтернатива
Страница 370 из 380
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 26 Альтернатива

Страница 370

Множество баклажек с водой, и грубо сколоченный стеллаж, на котором стоят ящики с…чем?

Я подошел и заглянул в один. Ага! С едой ящики!

Нашлись на стеллаже и сигареты, причем вполне приличные.

Ну что же…видит бог, у меня в планах не было специально искать парочку, подпортившую мне жизнь, как-то само собой получилось.

И раз так, просто так уходить отсюда я не собирался…

* * *

Весь день прошел тихо. Я успел наесться до отвала, поваляться и отдохнуть, а хозяев все нет и нет.

Лишь ближе к вечеру, когда солнце уже начало садиться, мне почудились шаги.

Я поднялся с лежанки, которую облюбовал, и навострил уши.

Нет, не послышалось: действительно чьи-то шаги.

Я вскочил, схватил оружие и стал у стены: тут меня не увидят. Более того, заметить меня можно, только войдя в помещение. Но я очень сомневаюсь, что парочка будет в свое убежище заходить со всей полагающейся осторожностью…

Так и получилось. Я услышал, как открылась дверь, затем до меня донеслось какое-то шуршание, скрежет. Похоже, закрывали дверь на засов (он там был, я видел).

А затем они, пройдя коридорчик, завернули в большое помещение, где, собственно, и обустроили себе «лежбище».

— Держись, держись! — бормотал мужик, таща на себе девушку.

Опаньки! А чего это с ней?

— Замерли, уроды! — спокойным голосом приказал я, держа парочку под прицелом.

Глава 26 Альтернатива

Глава 26 Альтернатива

— Твою же… — произнес мужик, рассмотрев меня и узнав.

— Только тебя не хватало, — тяжело вздохнула девушка.

Выглядела она, кстати, не очень — лицо белое, словно обескровленное, явно еле держится на ногах. Что с ней случилось?

Опаньки а это чего еще?

«?»

Статус: Исполнитель.

Ранг: Помощник

Единицы полезности: ? (для просмотра необходим расширенный информаторий)

Единицы агрессии: ? (для просмотра необходим расширенный информаторий)

Умения: ? (для просмотра необходим расширенный информаторий)

Преимущества: ? (для просмотра необходим расширенный информаторий)

Недостатки: ? (для просмотра необходим расширенный информаторий)

Я тут же перевел взгляд на девушку и получил практически такую же справку, что и при взгляде на мужика, разве что в строке ранг у нее был прочерк.

Так, получается, информаторий, который я приобрел, уже мне пригодился — я могу различать зомберов и обычных людей. А если улучшу его, то смогу узнать о «цели» гораздо больше полезного.

Но и того, что есть, уже достаточно. К примеру, вижу, что система эту парочку не зачислила в убийцы, мародеры и грабители. Быть может, они еще не успели разойтись, войти во вкус? Ведь меня они пристрелили? Чего им, к примеру, ранг «убийц» не дали?

назадназад
1 ... 368 369 370 371 372 ... 380
впередвперед