Множество баклажек с водой, и грубо сколоченный стеллаж, на котором стоят ящики с…чем?
Я подошел и заглянул в один. Ага! С едой ящики!
Нашлись на стеллаже и сигареты, причем вполне приличные.
Ну что же…видит бог, у меня в планах не было специально искать парочку, подпортившую мне жизнь, как-то само собой получилось.
И раз так, просто так уходить отсюда я не собирался…
* * *
Весь день прошел тихо. Я успел наесться до отвала, поваляться и отдохнуть, а хозяев все нет и нет.
Лишь ближе к вечеру, когда солнце уже начало садиться, мне почудились шаги.
Я поднялся с лежанки, которую облюбовал, и навострил уши.
Нет, не послышалось: действительно чьи-то шаги.
Я вскочил, схватил оружие и стал у стены: тут меня не увидят. Более того, заметить меня можно, только войдя в помещение. Но я очень сомневаюсь, что парочка будет в свое убежище заходить со всей полагающейся осторожностью…
Так и получилось. Я услышал, как открылась дверь, затем до меня донеслось какое-то шуршание, скрежет. Похоже, закрывали дверь на засов (он там был, я видел).
А затем они, пройдя коридорчик, завернули в большое помещение, где, собственно, и обустроили себе «лежбище».
— Держись, держись! — бормотал мужик, таща на себе девушку.
Опаньки! А чего это с ней?
— Замерли, уроды! — спокойным голосом приказал я, держа парочку под прицелом.
Глава 26 Альтернатива
— Твою же… — произнес мужик, рассмотрев меня и узнав.
— Только тебя не хватало, — тяжело вздохнула девушка.
Выглядела она, кстати, не очень — лицо белое, словно обескровленное, явно еле держится на ногах. Что с ней случилось?
Опаньки а это чего еще?
«?»
Статус: Исполнитель.
Ранг: Помощник
Единицы полезности: ? (для просмотра необходим расширенный информаторий)
Единицы агрессии: ? (для просмотра необходим расширенный информаторий)
Умения: ? (для просмотра необходим расширенный информаторий)
Преимущества: ? (для просмотра необходим расширенный информаторий)
Недостатки: ? (для просмотра необходим расширенный информаторий)
Я тут же перевел взгляд на девушку и получил практически такую же справку, что и при взгляде на мужика, разве что в строке ранг у нее был прочерк.
Так, получается, информаторий, который я приобрел, уже мне пригодился — я могу различать зомберов и обычных людей. А если улучшу его, то смогу узнать о «цели» гораздо больше полезного.
Но и того, что есть, уже достаточно. К примеру, вижу, что система эту парочку не зачислила в убийцы, мародеры и грабители. Быть может, они еще не успели разойтись, войти во вкус? Ведь меня они пристрелили? Чего им, к примеру, ранг «убийц» не дали?