Глава 11 Тимур и его команда
Страница 74 из 380
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 11 Тимур и его команда

Страница 74

Ах ты ж, говнюк…

Я сунул руку в карман, где у меня был пистолет, забранный с тела Шота…

Еще раз спасибо за лайки и комментарии. А кто этого еще не сделал — буду признателен, если сделаете это сейчас.

Нужна обратная связь, чтобы я понимал в каком направлении двигаться.

Глава 11 Тимур и его команда

Глава 11 Тимур и его команда

Я уже нащупал рифленую рукоятку пистолета, как вдруг…

— Данил! Отдай человеку оружие! — резко приказал Тимур. — Он тебе жизнь спас, а ты его грабишь?

Похоже, слова Тимура возымели эффект — сынок его, Данила то бишь, тут же виновато потупился, подошел ко мне и протянул ружье.

— Да пошутил я… — буркнул он и тут же ретировался.

Я забрал свое ружье, оставил в покое пистолет, лежавший в кармане.

— Извини, молодой еще, — оправдался Тимур, — а ружьишко у тебя необычное, красивое. Сразу видно — дорогое. Вот он глаз и положил.

— Обойдется! — буркнул я, достав из кармана два патрона, и зарядил ружье.

— Да кто ж спорит? — миролюбиво улыбнулся Тимур. — Кстати, а чего с ружьем-то? Ничего получше не нашел?

— Как-то не довелось, только пистолет,— соврал я.

Ага, щас! Так я тебе про «Ксюху» и доложил.

— Ну, ничего, сейчас чего-нибудь подберем, — успокоил меня Тимур.

— В смысле? — не понял я.

— Ну так с этих уродов трофеи имеются, — вместо отца ответил Данил и кивнул на ворота цеха, где лежали трупы Шота, Хрюши и Булика. — А вон их тачка стоит, там точно что-то интересное еще найдется.

Я перевел взгляд в указанную сторону и увидел корейский кроссовер, явно недешевый, некогда белоснежно белый, но теперь весь замызганный грязью и чем-то еще…будто маслом облили.

Кровь! В крови у него весь передний бампер, да еще и помят знатно.

Что, Шот с дружками на этой тачке зомбаков давил? Вполне может быть.

Как уже говорил — встречал подобных идиотов.

— Так-то, наш друг завалил всех четверых, нас спас, так что все трофеи — его, — напомнил сыну Тимур.

— Я поделюсь… — ответил я.

Жадность до добра не доведет, тем более Тимур, как мне показалось, нормальный мужик. Да все трое вроде обычные простые люди. Не психи и не бандюки. И не хитросделанные засранцы, похоже…

Конечно, полного доверия к ним нет, но они точно не такие конченные, как Сережа или этот вот Шот.

— Да и вообще, я сюда за бензином пришел, — закончил я.

— За бензином? — удивился Тимур. — Не хочется тебя огорчать, но бензина тут отродясь не было. Соляры — хоть залейся, а бензина нету…

— Беда, — вздохнул я.

— А на что тебе бензин? Куда направлялся? Ты так и не сказал, как тебя зовут? — напомнил Тимур.

— Зовут Федор, — решил я представиться именем своего «тела», кроме того решил не говорить всю правду, но и не врать по-черному. — Когда все началось, свалил из города, засел в глуши. Но запасы закончились, плюс зомбаков в округе много развелось, вот и решил направиться в город.

назадназад
1 ... 72 73 74 75 76 ... 380
впередвперед