Глава 11 Тимур и его команда
Страница 76 из 380
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 11 Тимур и его команда

Страница 76

— Да…не знаю, — честно признался я, — надо думать.

— Есть интересное предложение, — заявил вдруг Тимур.

— Ну?

— Не хочешь к нам присоединиться? У нас тихо, мирно, но бывает, что на вылазки выезжаем, а это, сам понимаешь, штука опасная. Вон, как сейчас попали…

Нам бы такие, как ты, очень пригодились. Понимаю, предложение неожиданное, ты подумай, прикинь. Но сильно не затягивай — нам отсюда надо уходить быстрее. Сам слышал — где-то еще по округе дружки этих ублюдков катают.

Я молча кивнул.

Пока действительно не готов дать ответ. Стоит ли присоединяться к этой группе или нет — я не знал. С другой стороны, а чего мне одному делать?

Однако не заманивают ли они меня, чтоб все пожитки сам приволок, а только приедем на место — сразу грохнут?

Да не, вряд ли… Проще тогда меня прямо сейчас было повязать и выпытать, где чего у меня спрятано. К чему лишние сложности?

И вообще, что-то нездоровый какой-то приступ паранойи у меня случился.

— Ну, чего завис? — я действительно слишком уж погрузился в размышления и очнулся, лишь когда Тимур хлопнул меня по плечу. — Пойдем, поглядим, чего у этих уродов в тачке было…

Трофеи, надо сказать, были неважные. Машину засрали так, что смотреть было больно. И ведь точно ее откуда-то угнали или даже завалили из-за нее хозяина — я заметил на заднем сидении ремни, с помощью которых крепилось детское кресло, опять же, на заднем стекле был приклеен значок «Дети».

Машина была явно новой: вон, салон еще не затерт.

Однако новые владельцы умудрились все изгваздать так, будто тут бомжи жили: хоть салон не затерт, зато сидения ‒ что передние, что задние, в каких-то темных пятнах, всюду крошки. Коврики под ногами в грязи, будто сейчас и не конец лета, а какой-нибудь слякотный март месяц.

В багажнике обнаружили кучу мусора — пустые пакеты и баклажки (преимущественно от пива), вскрытые консервы.

Похоже, Шот с дружками жрали прямо в машине, не утруждая себя даже выкинуть все это на улицу, да хотя бы просто на обочину.

— Вот же, сволочи! — пробормотал Тимур, у которого, похоже, увиденное вызвало те же эмоции, что и у меня. — Только новую тачку где-то нарыли, и уже замусорили так, что без слез не взглянешь.

— Новую? — уточнил я. — С чего взял, что «новую»?

— Имею в виду не «новую» вообще, а вместо той, что у них была. Они раньше на бусике катались, причем с глушаком, наглухо убитым. Но, видимо, машина у них накрылась. А руки ведь из жопы — у такой публики только всякое дерьмо творить получается, а до всего остального они не приспособлены. Вот бусик, наверное, бросили, найдя эту машину. Надеюсь, хозяин или успел сбежать куда, или раньше помер, чем встретил Шота с его шоблой…

назадназад
1 ... 74 75 76 77 78 ... 380
впередвперед