Глава 10 Зомбер
Страница 67 из 380
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 10 Зомбер

Страница 67

— Ему надо башку прострелить! — зашипел вдруг парень. — Или зомбером станет!

— Кем станет? — не понял я.

— Зомбером! Ты что, с луны свалился? Ты, блин, кто такой вообще? — забросал меня вопросами парень. — И откуда взялся?

— «Черный плащ», — хмыкнул я, — только свистни — он появится!

— Чего?

— Из мультика это, — пояснил пареньку третий пленник, спрятавшийся за горой мусора.

— Какого еще мультика? — удивился парень.

— Про «Черный плащ», — пояснил я, но увидев в его глазах непонимание, уточнил: — Короче, Бэтман я, так понятнее? Теперь заткнись, сядь и не дергайся.

— Прострели зомберу башку! — настойчиво повторил он. — Или дай я…

Я молча вытащил пистолет из кармана, навел ствол на голову мертвого Шота и, взведя курок, потянул спуск.

ПМ щелкнул как бич — громко, звонко и прямо по ушам, заставив вздрогнуть.

— Готово, — сказал я парню, — а теперь пошел назад или тебя тоже в зомберы назначу!

Парень хоть и нехотя, но выполнил мой приказ.

Я же подошел к трупу Шота, вытащил из его кармана пистолет, причем без всяких проблем, не то что Шот, который дергал оружие, как сумасшедший. Еще чуть-чуть, и штаны бы порвал. Аккуратнее надо, аккуратнее…

Так-с…по идее остался последний из этой шайки-лейки. Как там его? Пингвин?

Глава 10 Зомбер

Глава 10 Зомбер

«Внимание! Уничтожен Исполнитель. Начислено 5 единиц агрессии»

«Внимание! Исполнитель идентифицирован»

«Ранг: убийца»

«Начисленные единицы агрессии аннулированы. За уничтожение исполнителя-убийцы начислено 5 единицы полезности».

«Внимание, приобретена особенность: хладнокровие»

«Внимание! Особенность «хладнокровие» нивелируется имеющейся особенностью «Трусость».

«Начислено 2 единицы агрессии»

«Итого: 36 единиц полезности, 4 единицы агрессии»

«Внимание! Достигнут порог очков полезности».

«Присвоен статус: корректор»

«Присвоен ранг: помощник»

«Внимание! Доступен выбор инструмента»

Ух, сколько всего накидало!

Так понимаю, Шот, как и Сережа, тоже был с «АОСИ», то есть, как там мы называемся, «Исполнитель?» Вот только Шот был явно покруче Сережи: за того всего 3 единицы давали, а за этого целых пять. Ну и плюс вон, ранги у них отличаются. Сережа был мародером, а этот убийца. А двое его дружков ‒ вполне обычные люди, за них я огреб по единице агрессии.

Так, а вот чего там дальше, уже совсем интересно.

Мне присвоен новый статус: корректор.

Это хорошо или плохо? И что за ранг такой: «помощник».

Судя по рангам Сережи и Шота, мой звучит очень даже позитивно. Скромно, но позитивно.

Так, а еще мне теперь доступен какой-то «выбор инструментов».

Интересно…но только не сейчас.

Сейчас есть другие проблемы.

назадназад
1 ... 65 66 67 68 69 ... 380
впередвперед