Получится ли?
Я перевел взгляд назад к Дыму.
Тот был еще жив, но, явно понимая свое положение, даже не пытался дергаться. Крайне забавным было и то, что он так и не понял, откуда ему прилетело — во всяком случае, он рыскал взглядом по склону, а не уставился на меня.
— Давай, козел, стреляй! — прошипел о мне.
Но я этого делать не спешил, так как заметил, как расстрелянный мной мужик, лежащий на заднем сидении, зашевелился.
Приоткрылась и водительская дверь, которую буквально вырвало от удара.
Из-за руля выбирался еще один мертвяк.
— Ну, чего ты тянешь, ссыкло? — подначивал меня Дым.
Меж тем автомобиль, который приближался к нам, резко остановился, из него выскочили люди, разошлись по разные стороны дороги и тут же побежали в нашу сторону.
Все, повторить расстрел машины уже не получится, а вот смыться вполне возможно…
Но надо закончить дело, и я вновь прицелился в сидящего на асфальте Дыма, держащегося за свое брюхо.
Глава 20 Ренегат
Прицелиться в Дыма я-то смог, вот только выстрелить не успел.
Поднявшиеся мертвецы вылезли из машины, и пока я разглядывал прибывшее подкрепление Чистых, зомби успели подойти к Дыму, а он их до сих пор не заметил.
Когда я уже готов был выстрелить, один из двоих мертвецов — тот мужик, которого я уложил обратно в машину с двух выстрелов, довольно резво бросился вперед, можно сказать, прыгнул на Дыма.
В этот момент я как раз и выстрелил, однако пуля моя прошла мимо.
Получается, от пули Дыма спас мертвец, правда, только для того, чтобы сожрать.
Они отчаянно боролись — покойник пытался дотянуться зубами до живой плоти, Дым же пытался сопротивляться. Вот только шансов у него было немного: подоспел второй мертвец ‒ тот, который был за рулем.
Теперь уже Дыму предстояло бороться сразу с двумя зомби.
Я пытался выцелить его, подстрелить, но в той мешанине, что они устроили, еще и подняв пыль с дороги, уже было сложно что-то разглядеть.
Черт!
И тянуть уже больше нельзя — Чистые совсем недалеко.
Дать очередь на удачу, авось попаду?
Нет, так я сразу себя выдам.
Сожрут ли мертвецы Дыма?
Скорее всего, да — там если один вцепился, это уже большая проблема. У них, как ни забавно это звучит, прямо-таки мертвая хватка. Даже если мертвецы сразу его не прикончат, то, уверен, укусить точно смогут, а дальше…
Дальше все.
Укус ‒ это 100% смерть.
Знаю, что кто-то умирал от укуса и обращался всего через несколько часов, знаю человека, который умудрился продержаться почти неделю. Но финал всегда один — если тебя укусил зомби, то прощайся со знакомыми и друзьями, смирись с тем, что случилось, и лучше вышибай себе мозги сам, если не хочешь стать таким же, как тот монстр, что тебя укусил.